+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    ЗЛОСЧАСТНЫЙ ТЕЛЕФОН

    Решил к Н.Г. сделать себе подарок, купил телефон Nokia N8 26 декабря. Нужен был непосредственно для выхода в интернет, т, к. и дома и на работе Wi-Fi, планировал выходить через него.Через 2 дня, после многочисленных попыток, понимаю, что Wi-Fi не работает. С учетом новогодних праздников, отвожу тел. в магазин 3 января, забирают на экспертизу, приходит с экспертизы магазина с заключением: "попадание влаги, не гарантийный случай". Забираю тел, дома обнаруживаю, что работает только в автономном режиме(не воспринимает сим-карту ).С утра опять в магазин, мне говорят отвезти в сервисный центр Nokia , что я и делаю. Из СЦ забираю с таким же заключением, только вот сообщают мне так, между делом, что, оказывается, в телефоне не хватает модуля Wi-Fi соединения и одного болта, только в заключении мне это писать отказываются, как я не требовал, говорят идите на независимую экспертизу, пусть вам там пишут, а мы не станем, только дали мне фотографии всех дефектов. Пошел на независимую, никто не берется, нет специалистов, т.к. телефон-моноблок, неразборный. Написал претензию на имя магазина, дали ответ, что могут поставить этот Wi-Fi модуль, а менять отказываются, так он мне теперь зачем, если они мне вернули с экспертизы неисправный телефон, да вдобавок и залитый. Подскажите, могу ли я обратиться в суд, с иском о возврате денег или обмене.

  2. #2
    жаль, что не нашлось ответа на вопрос

  3. #3
    Обратиться можете, но гарантии, что дело выиграете нет. Вы ст. 18 закона о ЗПП читали? 3 января какое требования заявляли?

  4. #4
    Заявлял требование об обмене телефона, т.к. в нем 100% не работал Wi-Fi. Все остальное работало в идеале. Насчет, читал ли я закон, вы имеете ввиду технически сложный товар? Как я понял, если обращаться несколько раз, а я раз 5 уже приходил с заявлениями, то есть шанс обменять на равноценный? Если насчет нанесен вред в процессе эксплуатации, то это я готов оспоривать это до конца, т.к. берег его как зеницу ока...
    Последний раз редактировалось перун; 10.03.2012 в 21:38.

  5. #5
    По ст. 18 закона у Вас было право присутствовать на экспертизе. Магазин в первом случае Вас об экспертизе предупреждал? Почему во втором случае Вы сами возили аппарат в СЦ? Когда сдавали, было описание его состояния?

  6. #6
    В первом случае я сдал телефон на проверку качества в сервисный центр магазина, кот. находится в другом городе с описанием состояния "мелкие царапины" с дефектом, описанным продавцом "не работает Wi-Fi ", забрал его оттуда с результатом "попадание влаги", при этом он был возвращен, работающем только в автономном режиме, о чем есть пометки продавца. По совету продавцов, кот. объяснили мне, что возможно он работает так после перепрошивки, я поехал в сервисный центр в своем городе, для повторной перепрошивки, сдав его с описанием состояния "мелкие царапины" с дефектом, описанным продавцом " работает только в автономном режиме" . В этом СЦ мне и сказали, причем только сказали, без описания на документе, что у меня в телефоне отсутствует этот самый модуль Wi-Fi и один болт,а в акте технического заключения написали "мех.поврежения -не обнаружены, следы жидкости- обнаружены, иные нарушения правил эксплуатации- обнаружены. Правда дали мне фотографии, где обозначены все дефекты. Могу ли я потребовать у СЦ заключение с подробным описанием дефектов, потому , что в СЦ мне сказали, что они дадут мне такие документы только по требованию суда.

  7. #7
    Прочитайте и покажите им ст. 20 закона о ЗПП, в частности: При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    Не надо было соглашаться на проведение экспертизы в другом городе без вашего участия

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения