+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Cool На клавиатуре стерлись русские букв. Подскажите имеет ли продавец право отказать в...

    Я недавно приобрел клавиатуру, примерно через две недели на клавиатуре стерлось несколько русских букв. Подскажите пожалуйста, имеет ли продавец в данной ситуации законное право отказать мне в замени клавиш, в замени или возврате товара, если его гарантийный срок не истек? И считается ли стерания букв с кнопок клавиатуры, браком?

  2. #2
    Посмотрите определение недостатка товара в преамбуле закона о ЗПП. То, что это недостаток - очевидно. Вопрос может возникнуть, кто виноват в недостатке: изготовитель или Вы.
    См. ст. 18 закона о ЗПП.

  3. #3
    Интересно, в чем я могу быть виноват в данной ситуации? Как тогда мне пользоваться клавиатурой не прикасаясь к ее клавишам? А иначе буквы стираются.

  4. #4
    А вдруг вы пролили на клаву растворитель для лака или прошлись по ней наждаком?

  5. #5
    А почему тогда СТЕРЛИСЬ ТОЛЬКО РУССКИЕ БУКВЫ?
    Ну и что мне делать в этой ситуации? если я действительно ничего не проливал на клавиатуру, а наждака у меня вообще нету.

  6. #6
    Вам уже сказано было: см. ст. 18 закона о ЗПП. Пишите и вручайте продавцу претензию. Образцы претензий и советы, как их подавать, найдете в разделе САМОЗАЩИТА

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения