+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    проблема с холодильником

    Прошу совета. Купил холодильник. При покупке сделал внешнии осмотр, замечании не выявил. Только задал вопрос А как он будет упакован? Ответили, что в упаковочной пленке и грузчики очень аккуратные, доставят без поломок. Письменно не потребовал оригинальной упаковки. Привезли холодильник, расписался, что претензии не имею. Через 2 недели пошел в магазин для постановки на гарантию и заявил опять же в устной форме, что холодильк сильно периодически трещит. Там заверили, что это нормально и в дальнейшем проидет. Согласился с ними/ глупо конечно / А через несколько дней обнаружил, что на стенках снаружи холодильника есть вмятины. Обратился в магазин ,там сказали ,что при покупке подписал все бумаги и теперь они никакой ответственности не несут. Далее писал претензию, в которой указал на треск и вмятины. Была проверка качества ,в заключении которой указано ,что шум в норме, а по внешним дефектом они не делают заключения. Сейчас подал иск в суд. На первое заседание ответчик не пришел. Назначено второе. Судья сказала, что если я смогу доказать, что купил некачественный товар, то я могу выйграть дело. Я читал на форуме много информации. Читал Закон о защите прав потребителя. На мой взгляд есть спорный моменты. Поэтому, вопрос по упаковке товара. Обязан ли продавец продавать и доставлять товар в оригинальной упаковке. Сам звонил в компанию импортер и узнавал в какой упаковке холодильники поставляются в крупные торговые сети России. В моем случае у магазина этой упаковки нет. Видимо, надо будет делать товарную экспертизу. Не представляю, какие могут быть доказательства с моей стороны. Из свидетелей, которые могут подтвердить, что холодильник трещал только 2 моих родственника.

  2. #2
    Алексей, отсутствие фирменной упаковки - это факт в Вашу пользу, но то, что Вы обнаружили вмятины спустя две недели, а до этого подписали акт об отсутствии претензий - это факт против Вас. Треск как недостаток должен быть зафиксирован, а то, что он когда-то был, пусть это и подтвердят свидетели - не имеет значения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения