+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Как привлечь админа форума к ответственности.

    У меня такая проблема. Меня забанили на форуме. И на этом же форуме пишут обо мне негатив, как привлечь к ответственности администратора форума.

  2. #2
    Цитата Сообщение от джуневил Посмотреть сообщение
    меня забанили на форуме.
    Меня это кого, джуневила?
    и на этом же форуме пишут обо мне негатив
    Ники это не имя гражданина. Уголовная ответственность предусмотрена за клевету и оскорбление конкретного лица (ст. 129, 130 УК РФ). И форум не является средством массовой информации (СМИ).
    Статья 129. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Статья 130. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет..
    Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 № 51-ФЗ - часть 1
    подраздел 2. лица
    глава 3. граждане (физические лица)

    Статья 19. Имя гражданина
    1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
    В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
    4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.
    5. Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с настоящим кодексом.
    При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 152 настоящего кодекса.

    Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
    1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
    По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
    2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
    Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
    Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.
    3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.
    4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.
    5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
    6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
    как привлечь к ответственности администратора форума.
    За оскорбление ников Законом ответственность не предусмотрена. К администрации форума Вы можете направить свои требования и предложения по электронной почте.

  3. #3
    Росинка - СПАСИБО !!!
    Нет, меня на форуме называют по имени и фамилии конкретно.Так, что конкретно пишут негатив. Хотя я забанена и ответить не могу.
    Последний раз редактировалось джуневил; 11.11.2011 в 19:47.

  4. #4
    Админ форума тоже аноним? Кому принадлежит форум известно?

  5. #5

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Что такое ЗПП? Если ОЗПП.ру - то админ там чиста конкретно одно ФЛ, Евгений его знает, я думаю
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    админ там чиста конкретно одно ФЛ
    Какое именно лицо (Ф.И.О) и где там это написано? Под ником "admin" пишут разные лица.
    *Кстати, на Вашем сайте тоже вся команда анонимов. Фамилий, имён и отчеств ни у кого нет, только ники.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Какое именно лицо (Ф.И.О) и где там это написано?
    Поищите, он не особо скрывается.
    Под ником "admin" пишут разные лица.
    пустые домыслы..
    *Кстати, на Вашем сайте
    Я даже не спрашиваю, зарегистрировались ли Вы на нем Мне неинтересно, честно.
    Фамилий, имён и отчеств ни у кого нет, только ники.
    Это Вы у СЗ подхватили? "Росинка" - замечательная фамилия
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Поищите, он не особо скрывается.
    Ещё раз: нигде на сайте нет информации о том, какое лицо (Ф.И.О.) является администратором форума.
    пустые домыслы..
    Нет. Сейчас пишет совсем иной человек.
    Я даже не спрашиваю, зарегистрировались ли Вы на нем
    Вам незачем об этом спрашивать, Вы прекрасно знаете, что у меня нет аккаунта на Вашем сайте.
    "Росинка" - замечательная фамилия
    Я аноним и не отрицаю этого. ))

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    нигде на сайте нет информации о том, какое лицо (Ф.И.О.) является администратором форума
    А должно быть?
    *информация на сайте не является всей информацией о нем.
    Сейчас пишет совсем иной человек.
    Это Вам водяная женщина с ОЗПП нашептала?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Коллеги, давайте конкретный вопрос автора не превращать в очередную склоку представителей двух озп.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Фамилий, имён и отчеств ни у кого нет, только ники.
    Здрасьте! А я? Даже фотка в профиле там имеется, и город указан.
    А автору могу посоветовать поменьше тратить драгоценные нервы на интернет-разборки. Слишком уж плотно вошла эта электронная зараза в нашу жизнь. Иногда люди меняют личную жизнь на интернет-пространство. А это всего лишь буря в стакане. Душевное спокойствие и домашний уют несоразмерно дороже виртуальных баталий. Махните на это рукой и почитайте какую-нибудь интересную книгу, выберитесь на природу, вина выпейте хорошего.
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 15.11.2011 в 02:12.

  13. #13
    Админ форума известен.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Махните на это рукой и почитайте какую-нибудь интересную книгу, выберитесь на природу, вина выпейте хорошего.
    СПАСИБО. Вина и спиртное не пью. На природе каждый день - работа такая- ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ. А общаюсь в интернете- коллег по работе ОЧЕНЬ много и в разных уголках страны. Поэтому приходиться посиживать в инете. С Уважением Джукневил-Елена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения