+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Как получить чек за билеты купленные через интернет

    Купила билеты на сайте biletix. Сейчас прошу их выслать мне подтверждение оплаты для возврата расходов по билетам на работе. Они выслали мне только отсканированный счет по электронке, а оригинал письмом выслать отказываются. В офис я к ним прийти не могу так как нахожусь в другом городе. Раньше такая же ситуация была на озоне, так они без проблем выслали мне документы даже заказным письмом. Как я могу на них повлиять, чтобы получить оригиналы документов? Ведь даже при распечатке их документов видно, что печать ненастоящая.
    Или они вправе предоставлять только скан?

  2. #2
    Цитата Сообщение от svetik415 Посмотреть сообщение
    Купила билеты на сайте biletix. Сейчас прошу их выслать мне подтверждение оплаты для возврата расходов по билетам на работе.
    Билеты сами по себе являются документом свидетельствующим о заключении договора на оказание конкретной услуги по определённой договором цене. Билеты тоже электронные?
    Как я могу на них повлиять, чтобы получить оригиналы документов?
    А как деньги перечисляли? Через СБ или терминал?

  3. #3
    Билеты электронные, оплачивала через терминал и на чеке, который выдал терминал ничего не написано об оплате билетов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от svetik415 Посмотреть сообщение
    на чеке, который выдал терминал ничего не написано об оплате билетов.
    Достаточно чтобы сумма совпадала. Вашей бухгалтерии мало этих документов? Чек терминала (слип) её не устраивает? Если нужен счёт с настоящим оттиском печати организации, то можете либо подъехать в офис организации, либо продолжайте настаивать, чтобы Вам выслали подтверждающий оплату документ почтой. Сошлитесь на п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
    2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

    2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
    наименование документа;
    порядковый номер документа, дату его выдачи;
    наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
    А также на ст. 14.5 кодекса об административных правонарушениях (Статья 14.5 КоАП. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники).

  5. #5
    Спасибо! А кто следит за исполнением этого ФЗ? Кем им можно пригрозить, чтобы испугались?

  6. #6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения