+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Сломали каблук у новых сапог

    Отдала в обувную мастерскую новые сапоги для установки металлических набоек. Когда пришла забирать заметила трещину в 2 см длинной. Каблучок тонкий и его просто раскололи при ремонте. Что мне делать? Реально ли получить деньги за новые сапоги я ведь их еще и не носила. Мне предлагают заменить каблуки, но ведь это будут уже не те каблуки, что я хотела и сапоги будут уже ремонтированные. Обидно до слез. Подскажите

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья Бергер Посмотреть сообщение
    Реально ли получить деньги за новые сапоги я ведь их еще и не носила. Мне предлагают заменить каблуки, но ведь это будут уже не те каблуки
    Повреждение уже произошло, каблук раскололи. По Закону исполнитель должен
    Статья 35 ЗоЗПП. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

    1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    Исполнитель обязан:
    предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
    представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
    На сколько отличаются каблуки, которые предлагает для замены исполнитель? Сфотографируйте предложенный образец. Если он Вас не устраивает, то требуйте письменной претензией возместить двукратную стоимость сапог. При отказе удовлетворить Ваше требование добровольно, подадите исковое заявление в суд. Думаю, что стоимость сапог Вы вернуть сможете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения