+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Банкомат захватил купюры

    Подскажите, что делать? Клал через банкомат Газпромбанка деньги на карту (был с женой), а банкомат зажевал купюры в купюроприемнике, вернул карту и на счет не зачислил. Часть, банкнот просто не принял, часть удалось скрепкой (взятой у охранника магазина) выковырять через незакрывшийся купюроприемник, после чего купюроприемник захлопнулся оставив в себе 11000 руб. Написал заявление в банк. Банк сказал, что вернет только 1 купюру (1000 руб), других там нет. Ходил в банк смотреть видео, но мои доводы они не принимают. Выдали решение банка на мое заявление. Такое чувство , что они меня считают обманщиком.

  2. #2
    Банк должен был составить Акт по контрольной проверке денежных средств в банкомате, по состоянию на такое-то число. Расхождения в наличности банкомата (по купюрам) и по бухгалтерским документам должны были быть обязательно.
    Выдали решение банка на мое заявление.
    Выложите для ознакомления.

  3. #3
    Опуская даты текст письма такой. В ответ на Ваше заявление № 775 с требованием возврата денежных средств в сумме 11 000 рублей по причине неуспешной операции внесения наличных на Вашу банковскую карту сообщаем следующее. Проведенным служебным расследованием установлено: 1. В банкомате обнаружена одна излишняя купюра достоинством 1 000 рублей. Иных излишков денежных средств не обнаружено. 2. В банкомате зафиксирован аппаратный сбой по причине некорректного помещения клиентом денежных средств в купюроприемник. В результате апппаратного сбоя денежные средства в банкомат не попали; фактически, пересчет денежных средств банкоматом не произведен. 3. Отсутствуют какие-либо факты, подтверждающие сумму и количество денежных купюр, указанных в Вашем заявлении, как для взноса на карту, так и возвращенных банкоматом после неуспешной операции. На основании вышеизложенного считаем, что фактическая сумма причиненного Вам ущерба составила 1 000 рублей. Данная сумма будет зачислена на Ваш картсчет.
    Вообще собрался класть на карту 40 000 рублей, но так как купюроприемник на 30 купюр, я вложил 29 (подстраховался) купюр по 1 000 рублей. В заявлении я указал сумму которую клал в купюроприемник, а они на основании видео подсчитали все мои карманные деньги, которые я достал из кармана, т.е. 40 000 рублей. Из общих денег я отсчитал 11 купюр и оставшиеся вложил в купюроприемник. На будущее наверное надо отсчитывать ту сумму которую кладешь. При просмотре видео в банке, я сообщил что в этот момент я достаю из кармана 40 000 рублей, на что мне сообщили, что они считали я достал из кармана 29 000 рублей и у них так все удачно сложилось. А было так из 29 купюр (все по 1 000 р) банкомат не принял 12 купюр другие пообещал вернуть и не вернул (вернул только карту), потом 6 купюр я вытащил скрепкой. Заявив мне, что на видео не разобрать сколько купюр вложено в купюроприемник, после созыва филиальной комиссии выдали вот это письмо.

  4. #4
    1. В банкомате обнаружена одна излишняя купюра достоинством 1 000 рублей. Иных излишков денежных средств не обнаружено.
    Попросите банк предоставить копию Акта по проведённой проверке средств в банкомате по состоянию на такое-то число. Вообще советуют от банкомата в таких случаях не отходить пока не приедет техническая служба и кассир.

  5. #5
    А может сразу в суд.

  6. #6

  7. #7
    Доказательств конечно не густо. Акт запрошу. С актом какие действия? Работаю на крупном предприятии, у Газпромбанка зарплатный проект. Уже хочется репутацию им подпортить.

  8. #8

  9. #9
    Подозреваю, что акт подтвердит ответ банка. Неужели тупик. Деньги жалко!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Может вам показалось что там что - то осталось? в запарке так часто бывает,а банк не виноват.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
    Может вам показалось что там что - то осталось? в запарке так часто бывает,а банк не виноват.
    Общая сумма была распланирована для внесения на 3 разные карты. И заранее разложена (чтобы в магазине где установлен банкомат сильно не махать деньгами). Внесение денег на 2 карты других банков, прошло удачно, а тут как неожиданный выстрел какой-то.
    Запарка была перепроверена по остатку денег. У меня развивается какая то банкоматофобия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения