+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат денег за телевизор и сертификат доп. сервиса

    Купил в Эльдорадо телевизор за 14000р, а вместе с ним и "Сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года" оформил за 2600р.

    У телевизора, с самого начала, была сильно искажена геометрия изображения (вместо прямых линий - волнистые). Хочу расторгнуть дошовор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Как в этом случае обстоит дело с "Сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года"? Могу ли я требовать возвращения этих денег.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Думаю, что можете, т.к. в этом случае Вы возврашаете объект этой ПДС.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Только не удастся вернуть сам телевизор ввиду того, что тон вполне исправен. Искажения растра имеет любой телевизор на основе ЭЛТ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Кроме всего прочего этот "сертификат" заранее ориентирует человека на ремонт техники, а не на ее возврат. Когда будут давить на это - не обращайте внимания, а предъявляйте претензию (образец есть на сайте).
    Но это только если телек действительно неисправен.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Только не удастся вернуть сам телевизор ввиду того, что тон вполне исправен. Искажения растра имеет любой телевизор на основе ЭЛТ.
    А Вы прочтите понятие недостатка в Переамбуле к ЗоЗПП и поймёте, удастся ли Вам предъявить претензии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения