+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    4

    Обмен ЖК телевизора - не устраивает качество изображения.

    Здравствуйте! Я приобрел ЖК телевизор 12 дней назад. Он работает нормально, но у него имеется на мой взгляд существенный недостаток. В изображении по всем каналам присутствует излишний зеленый оттенок. Он проступает на лицах, предметах, создает общий зеленоватый фон. В результате изображение тусклое, затемненное, цвета не яркие. Изменением настроек решить эту проблему не удается. Другой телевизор (не ЖК) от этой же антенны работает нормально. Может ли недостаточное качество картинки быть поводом для требования об обмене телевизора?

  2. #2
    Напишите претензию по основаниям ст. 18 закона о ЗПП. Образцы претензий найдете по ссылке вверху страницы в разделе Самозащита. Потребуйте, чтобы проверка качества была проведена в вашем присутствии. Она покажет есть недостаток или нет.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Опережу Росинку.
    А если продавец скажет, что это не брак, то пишите заявление по 10, 12 статье, так как вам не было предоставлено полной и достоверной информации для обеспечения правильности выбора

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Опережу Росинку.
    А если продавец скажет, что это не брак, то пишите заявление по 10, 12 статье, так как вам не было предоставлено полной и достоверной информации для обеспечения правильности выбора
    На основании чего такая рекомендация?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо большое за помощь. Подготовившись, отправился в магазин. И там сложилось все благополучно. Просто поменяли телевизор на другой без подачи претензии, пошли навстречу. Но я думаю, что все равно надо было готовиться и к другому варианту. Советы запомнил, воспользуюсь ими, если что, в другой раз.

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения