+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ КОММУТИРУЕМЫХ КАHАЛОВ СЕТИ ТфОП

    Я живу в деревне. Связь у нас со времён брежневских не развивалась качественно, а физический износ идёт не на пользу. При этом тарифы на неё такие же, как на относительно современную в городе (Ярославль). Развивать сельскую проводную связь невыгодно, но ведь Центртелеком её и не развивает, она построена задолго до приватизации и эксплуатируется такой уже не один и не два десятка лет. На мои претензии к качеству услуг я был назван идиотом и разговаривать со мной отказались. Описать конкретнее не имею права, так как являюсь линейным монтёром этой самой связи, будучи приватизирован ЦТК вместе с рабочим местом. А искать другую работу затрудняюсь в силу возраста и слабого здоровья. Претензии я пытался предъявить такие:
    Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    5. Если законами или в установленном ими порядке, в частности стандартом предусмотрены обязательные требования к качеству товара (работы, услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
    По моим сведениям, качество услуг телефонной связи не соответствует:
    ЭКСПЛУАТАЦИОHHЫЕ HОРМЫ HА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ КОММУТИРУЕМЫХ КАHАЛОВ СЕТИ ТфОП Приказ Госкомсвязи России От 05.04.99 N54
    В предоставлении достоверных сведений о вышеуказанных параметрах мне было отказано без всякой причины. Мне привели значения только 2-х из 21-го параметров, измеряемых по нормам. Очевидно, только тех, которые соответствуют этим нормам.
    П Р А В И Л А оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации
    от 18 мая 2005 г. № 310
    138. При оказании абоненту-гражданину услуг телефонной связи исключительно для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, оператор связи несет ответственность также за непредставление, неполное или несвоевременное представление информации, связанной с оказанием услуг телефонной связи.
    137. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
    д) некачественное оказание услуг телефонной связи, в том числе в результате ненадлежащего содержания сети связи;
    142. В случае некачественного оказания услуг телефонной связи абонент и (или) пользователь вправе потребовать по своему выбору:
    а) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги телефонной связи;
    б) соответствующего уменьшения стоимости услуги телефонной связи;

    Кроме того, намеренное занижение пропускной способности каналов тональной частоты (сигнал тональной частоты кодируется с низким битрейтом для увеличения количества каналов в ущерб качеству)вкупе с указанными выше недостатками приводят к многократному удорожанию услуг телематических служб, поскольку в условиях их повременной оплаты низкое качество выгодно для оператора – провайдера во вред интересам потребителей данной услуги. Я считаю это злоупотреблением ЦТК своим монопольным положением. Поскольку обычно пользователи коммутируемого доступа к Интернет по аналогичным договорам и тарифам получают из Интернет запрашиваемую информацию со скоростью не менее 33600bps,иначе, при конкуренции других провайдеров никого не заинтересуешь.Нам же - сельчанам, при скорости 14400bps большая часть возможностей нормального dial-up интернета недоступна. Про более современные виды доступа вопрос вообще не стоит. А GPRS ещё хуже и дороже.
    Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    Конечно, это наивно и сумбурно,у меня крайне низкий уровень юридических и технических знаний, 25 лет назад закончил школу на одни тройки. Возможно, идиотом меня назвали и заслуженно. Хотелось бы знать мнение умных и честных людей.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А по договору со связистами они вообще-то обязываются обеспечивать связь с Интернетом?
    Или телевонные линии только для разговоров использовать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от glasniy
    А по договору со связистами они вообще-то обязываются обеспечивать связь с Интернетом?
    Или телевонные линии только для разговоров использовать?
    Есть договор телефонной связи, что предусматривает , поскольку индивидуальный номер, подключать кроме т.а. и факс и модем. Есть и договор телематической услуги dial-up доступа в интернет с тем же подразделением ЦентрТелекома. Пока писал дважды сбросило соединение и скорость сейчас 14400. Норм качества на телематические услуги нет, но скорость диал-ап зависит от качества телефонных каналов, по которым передаётся сигнал. На них нормы прописаны, хотя очень либеральные по отношению к операторам. Вот только проверить каналы на соответствие нормам абоненту невозможно, а оператору не нужно. К сельской же связи отношение более чем наплевательское, доход от нас маленький, эксплуатация дорогая, а ликвидировать нельзя - за содержание убыточной СТС государство льготы даёт.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Напишите жалобу в местное отделение Роспотребнадзора. Но тут, ИМХО, вряд-ли что-то получится.

    ЗЫ: Как вариант: ADSL или спутник. Первое - не так уж и дорого...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Напишите жалобу в местное отделение Роспотребнадзора. Но тут, ИМХО, вряд-ли что-то получится.

    ЗЫ: Как вариант: ADSL или спутник. Первое - не так уж и дорого...
    Очень сомневаюсь, что по такой линии возможна всязь ADSL...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    А заключён ли у Вас ПИСЬМЕННЫй ДОГОВОР на оказание услуг телефонной связи общего пользования ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dao
    Напишите жалобу в местное отделение Роспотребнадзора. Но тут, ИМХО, вряд-ли что-то получится.

    ЗЫ: Как вариант: ADSL или спутник. Первое - не так уж и дорого...
    Про спутник я думал, но с ним организационных проблем много, нигде нет поблизости организации решающей все вопросы. А ADSL - Вы знаете, что это такое? Не так уж дорого опять же в ГОРОДАХ, а я в деревне. Как сотрудник ЦТК, я мог бы иметь льготы на ADSL, если бы жил в городе, но на селе никаких ADSL у нас нет и не будет в обозримом будущем.

    Приводить качество каналов в соответствие нормам тоже никто не собирается. Речь может идти о соответствующем снижении цены за некачественные услуги, но их некачественность доказать я не могу, а ЦТК доказывать качественность не хочет. Нужно провести измерения и будет видно, кто прав.
    Цитата Сообщение от Yurij
    А заключён ли у Вас ПИСЬМЕННЫй ДОГОВОР на оказание услуг телефонной связи общего пользования
    А разве практикуется где-то оказание услуг ТФОП без письменного договора. Конечно, у меня есть договор. Как рядовой сотрудник ЦТК, я никакими льготами по пользованию телефоном не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от glasniy
    Очень сомневаюсь, что по такой линии возможна всязь ADSL...
    ADSL работает по абонентской линии, если на АТС есть точка доступа и DSLAM. Линия у меня - 300 метров пара в ТПП, вполне потянула бы. Проблема с диал-ап не в абонентской линии, а в межстанционных каналах. У вас в городах тональный сигнал телефона(модема/факса) оцифровывается абонентским кодеком, и в цифровом виде передаётся до абоненского кодека на АТС, к которой подключён другой абонент. Кодируются с битрейтом 64кбит/с, что позволяет получать диал-ап до 56 кбит/с входящий и 33,6 исходящий.
    У нас же допотопнейшие аналоговые системы передачи, или цифровые, но 32кбитные вместо 64, чтобы вместо одного полноценного передавать 2 урезанных в качестве канала. Самое обидное, продаются такие услуги по той же цене, что и качественные городские, а поскольку тарифы повремённые, улучшение качества ЦТК вдвойне невыгодно. Чем хуже нам, тем лучше ЦТК.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    продолжение:
    Yurij писал(а):
    А заключён ли у Вас ПИСЬМЕННЫй ДОГОВОР на оказание услуг телефонной связи общего пользования ?

    - что там написано о "неголосовых услугах" ?
    Вообще, предоставление их предусмотрено ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij
    А заключён ли у Вас ПИСЬМЕННЫй ДОГОВОР на оказание услуг телефонной связи общего пользования ? - что там написано о "неголосовых услугах" ?
    Вообще, предоставление их предусмотрено ?
    На момент заключения в договор об оказании услуг телефонной связи был вписан только телефонный аппарат, но если договор противоречит:
    Цитата Сообщение от П Р А В И Л А услуг телефонной связи
    7. К абонентской линии может быть подключено только такое пользовательское (оконечное) оборудование (телефонный аппарат, факсимильный аппарат, автоответчик или иное оборудование) (далее - оборудование), на которое имеется документ о подтверждении соответствия этих средств связи установленным требованиям.
    Обязанность по предоставлению оборудования, подлежащего подключению к абонентской линии, возлагается на абонента, если иное не установлено договором.

    87. В качестве оборудования, работающего по схеме спаренного включения, допускается использование только телефонных аппаратов.
    Применение схемы параллельного включения телефонных аппаратов при схеме спаренного включения не допускается.

    10. Оператор связи вправе оказывать абоненту и (или) пользователю те услуги телефонной связи, на оказание которых этому оператору связи выдана лицензия. При этом оператор связи обязан предоставить услуги телефонной связи в соответствии с лицензионными условиями, предусмотренными в выданной оператору связи лицензии.
    Оказание услуг телефонной связи может сопровождаться предоставлением оператором связи иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами телефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, при соблюдении требований, предусмотренных пунктами 56 и 57 настоящих Правил.
    У меня индивидуальное(не спаренное) подключение, модем ZyXEL OMNI 56K NEO сертифицирован минсвязью и РосСтандартом. Плюс у меня заключён договор:
    ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЦЕНТРТЕЛЕКОМ"
    Филиал «ЯРТЕЛЕКОМ»
    СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВСКИЙ ЭТУС
    ДОГОВОР № 135g
    Об оказании услуг телематических служб по доступу к информационным ресурсам (ИНТЕРНЕТ)
    город Гаврилов-Ям «23 »января 2004 г.
    Оператор связи - открытое акционерное общество «Центртелеком», действующий на основании устава и лицензии № 23249, выданной Министерством РФ по связи от 14.11.02, в лице Рыбина Владимира Николаевича, начальника структурного подразделения Ярославский ЭТУС филиала «Яртелеком», действующего на основании доверенности № 01-34/906 от 03.04.03 и положения на основании решения ОАО "ЦентрТелеком",именуемое в дальнейшем "ИСПОЛНИТЕЛЬ", с одной стороны, и юридическое или физическое лицо: Буров Александр Николаевич.
    зарегистрированное (прописанное) по адресу: с. Шопша ул. Молодёжная д ХХ кв ХХ
    именуемое в дальнейшем «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ», с другой стороны (вместе именуемые Стороны, а каждая в отдельности — Сторона), заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ оказывает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ услуги телематических служб по доступу к информационным ресурсам (ИНТЕРНЕТ), именуемые в дальнейшем Услуги, по тарифам ИСПОЛНИТЕЛЯ в соответствии с документами:
    1.1.1. Перечень услуг (Приложение 1);
    ...
    Приложение 1 к Договору № 135g
    от « 23 » Января 2004г
    Компьютерные сети
    Карточка заказываемых клиентом услуг
    Организация (частное лицо) Буров Александр Николаевич
    Номер договора 135g контактный телефон 32-6-40
    Имя в системе (Login) *************
    Пароль **********************
    Базовые услуги
    Интернет-абонент Интернет - оптовый
    Тел. (0852)24-15-39 Факс (0852) 24-40-37,телетайп 217479 «ЛАДА»

    утвержденными ИСПОЛНИТЕЛЕМ и размещенными на корпоративном сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ -www.yartelecom.ru.
    2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ
    2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:
    ...
    2.1.2. В соответствии с техническими возможностями ИСПОЛНИТЕЛЯ оказывать
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Услуги, перечень которых определяется ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ и является
    неотъемлемой частью договора.
    Таким образом я ничего не нарушаю.

    У меня же есть сомнения, косвенно подтверждённые тестами модемов, что "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ
    ПАРАМЕТРЫ КОММУТИРУЕМЫХ КАHАЛОВ СЕТИ ТфОП" не соответствуют:
    Приказ Госкомсвязи России От 05.04.99 N54 ЭКСПЛУАТАЦИОHHЫЕ HОРМЫ HА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ
    ПАРАМЕТРЫ КОММУТИРУЕМЫХ КАHАЛОВ СЕТИ ТфОП
    Привести данные измерений, которые, по словам компетентных сотрудников ЦТК проводились как указано в НОРМАХ, они отказались. Коммерческой тайной они не являются, никаких причин их засекречивать нет, кроме одной - ПАРАМЕТРЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ. Что, на мой взгляд, является нарушением ЗоЗПП
    5. Если законами или в установленном ими порядке, в частности стандартом предусмотрены обязательные требования к качеству .. услуги), .. исполнитель) обязан .. оказать услугу), соответствующий(ую) этим требованиям.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Моё предположение:
    - необходимо привлекать специалистов и экспертов с целью определения РЕАЛЬНЫХ технических параметров канала связи.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij
    Моё предположение:
    - необходимо привлекать специалистов и экспертов с целью определения РЕАЛЬНЫХ технических параметров канала связи.
    "Нужон богатырь ... , а где его взять?"©
    МЕТОДИКА ОРГАHИЗАЦИИ ИЗМЕРЕHИЙ И ОЦЕHКИ СООТВЕТСТВИЯ HОРМАМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ КОММУТИРУЕМЫХ КАHАЛОВ
    Измерения электрических параметров коммутируемых каналов сети ТфОП проводятся прибором АnСоm TDA-5 с использованием модема AnCom STE-2442+ и специального программного обеспечения (СПО),реализованного на ПЭВМ типа IBM/PC.Измерительный прибор с помощью модема и СПО по заданной программе автоматически устанавливает соединения, производит измерения нормированных параметров, осуществляет статистическую обработку полученных результатов, определяет вероятность соответствия Hормам измеряемых параметров и класс качества.
    Эти приборы, скорее всего, только в телекомах есть, а они создавать прецедент, оглядываясь на собственные проблемы, не захотят. Для меня это дело скорее принципа, чем денег. И я бы оплатил эту экспертизу, какие бы ни оказались её результаты, если бы её было кому провести и у меня на неё хватило средств. Но это, наверняка, мне не по карману.

    Вам-то мои претензии к ЦТК не кажутся идиотскими, как руководителям его Верхневолжского филиала?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ишшо раз: жалобу в Роспотребнадзор. Если они этим займутся, то специалиста найдут и прибор тоже.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dao
    Ишшо раз: жалобу в Роспотребнадзор. Если они этим займутся, то специалиста найдут и прибор тоже.
    4 мая 2006г отправил претензию ВВФ ЦТК. Письменно пока не отвечают. Подожду до 4 июля. Адреса/телефоны Роспотребнадзора нашел. Будут какие-то изменения - напишу.

    Спасибо всем!

  14. #14
    ЦЕНТРТЕЛЕКОМ
    ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ
    ЗАВОЛЖСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ
    УЗЕЛ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ
    Проезд Связистов, д. 5, г. Ярославль, 150020
    Тел.(4852) 74-09-72, факс (4852) 74-02-96
    E-mail: yaretus@etus.yartelecom.ru
    06.06.06 №05-03/1045
    Бурову А.Н.
    с.Шопша, Гаврилов-Ямский район,
    ул. Молодежная, д. кв т 3-26-40

    Уважаемый Александр Николаевич!
    На Ваше обращение от 03.05.2006г о плохом качестве связи сообщаем следующее:
    В Заволжском МРУЭС в соответствии с «Эксплуатационными нормами на электрические
    параметры коммутируемых каналов сети ТфОП» были проведены технические мероприятия.
    • Измерение рабочих затуханий регенерационных участков на частоте 1024 Гц, составлен протокол измерения, рабочее затухание соответствует норме.
    • Измерение уровня переходной помехи кабеля на ближнем конце на частоте 1024 Гц, составлен протокол измерения, уровень переходной помехи соответствует норме.
    • Проведены электрические измерения КЛС постоянным током на участке АТС Гаврилов-Ям - СТС Шопша, составлен протокол измерения, все параметры КЛС соответствуют норме.
    • Проведена проверка станционного оборудования, которая так же показала, что все соответствует нормативам.
    В договоре «Об оказании услуг телематических служб по доступу к информационным
    ресурсам» № 135д, заключенным от 23.01.04г, скорость предоставления услуг не
    оговаривается, она определяется техническими характеристиками оборудования,
    используемого для выхода в INTERNET.
    По вопросу намеренного занижения пропускной способности каналов тональной частоты сообщаем Вам:
    Во время установки связи V.90 (V.90 - это протокол передачи данных, рекомендованный International Telecommunications Union (ITU) и позволяющий достигать скоростей вплоть до 56kbps) модемы испытывают линию на предмет наличия аналого-цифрового преобразования по пути между сервером и клиентом. Если таковое обнаруживается, то модемы просто соединяются по протоколу v.34 (Максимально возможная скорость передачи по протоколу v.34 составляет 33.6kbps)
    В результате проверки было сделано заключение, что, пропускная способность каналов, абонентская линия и станционное оборудование соответствует техническим нормам. Все данные по измерениям, а так же протоколы измерений Вы можете получить у инженера электросвязи Михеичева К.А.и Маликовой Т.А. Гаврилов-Ямского цеха электросвязи.
    Начальник узла Рыбин В.Н.
    Боркова 241243
    "Я про Ерёму, они "про Фому".

  15. #15
    yaretus@etus.yartelecom.ru

    >06.06.06 №05-03/1045 Бурову А.Н.
    > с.Шопша, Гаврилов-Ямский район,
    ...
    >• Измерение рабочих затуханий регенерационных участков на частоте
    >1024 Гц, составлен протокол измерения, рабочее затухание соответствует
    >норме.
    >• Измерение уровня переходной помехи кабеля на ближнем конце на
    >частоте 1024 Гц, составлен протокол измерения, уровень переходной помехи
    >соответствует норме.
    >• Проведены электрические измерения КЛС постоянным током на участке
    >АТС Гаврилов-Ям - СТС Шопша, составлен протокол измерения, все параметры КЛС
    >соответствуют норме.
    >• Проведена проверка станционного оборудования, которая так же
    >показала, что все соответствует нормативам.


    Вы считаете - этих измерений достаточно, чтобы утверждать:


    >что, пропускная способность
    >каналов, абонентская линия и станционное оборудование соответствует
    >техническим нормам.


    не приведя ни одной цифры? Каким именно нормам и в каких конкретно цифрах?


    >Все данные по измерениям, а так же протоколы измерений
    >Вы можете получить у инженера электросвязи Михеичева К.А.и Маликовой Т.А.
    >Гаврилов-Ямского цеха электросвязи.

    У указанных лиц я смог получить только очередную оценку моих умственных способностей. Уважаю ваше мнение ваше право высказать его, но только как мнение, а не утверждение, даже если вы лучшие в мире психологи и психиатры. То, что я по вашему мнению идиот, не лишает меня никаких гразданских прав и свобод, и никого не освобождают ни от каких обязанностей!


    Электрические параметры коммутируемых каналов сети ТфОП на участке Шопша - Ярославль на соответствие «Эксплуатационным нормам на электрические параметры коммутируемых каналов сети ТфОП» проверены не были. Таким образом я не получил ответа на претензию и продолжаю считать указанные параметры не соответствующими обязательным требованиям, предусмотренным к качеству услуги телефонной связи общего пользования(даже если их исполнение не предусмотрено договором), пока не получу точных результатов их измерения, которые "хранятся в базе данных ПЭВМ и могут быть по команде оператора выведены на экран и на принтер".(с)Приказ Госкомсвязи России N 54 от 05.04.99


    Напоминаю:

    "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    5. Если законами или в установленном ими порядке, в частности стандартом предусмотрены обязательные требования к качеству товара (работы, услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям."


    16.06.2006г Абонент Буров А.Н.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения