+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118

    ст.10,п.2 ЗЗПП

    всем привет... какие то проблемы на главном форуме потребителей.. так что я сюда...
    проблемка такая, решил купить подарок жене, аэрогриль...
    обошел почти все магазины города, порыскал в интернете... выбор пал на аэрогриль фирмы юнит.... модель cou2700x
    все хорошо,пришел увидел,попросил показать, решил купить... они при мне начали проводить проверку качества, я тем временем изучаю инструкцию по эксплуатации... и вдруг вижу,что имеется адрес и название изготовителя и экспотртера.... а импортера нету, тем временем, на помощь продавцу консультанту приходит старший продавец... они там свои терки устроили типа модель нета,что у них по компьтеру... разобрались... и тут я спрашиваю, а где информация об импортере... продавец мне,а что должна быть? почитайте закон,в частности п.2,ст.10 ззпп
    он продавцу консультанту, товар не оформлять... я говорю, но какже... я хочу купить,просто предоставьте информацию,в течении семи дней... он не могу,т.к. он несоответсвует закону и не подлежит продаже... я, типа но на витрине стоит и сам товар и ценик, как вы имеете не продать товар??? дайте книгу отзывов и предложений...она не здесь.... а где??? у меня в кабинете.. уходит... жду... минут через десять приходит ( как я понял звонил в офис, и их юрист ответил,то что ответил мне старший продавец) приносит книгу отзывов и предложений и говорит,что они не обязаны предоставлять мне ( потребителю ) информацию об импортере... хотел с ним вместе почитать закон, но в уголке покупателя не оказалось книжки с текстом закона, попросил принести сертефикат, как обычно,его нету, он находится в головном офисе....
    в итоге,после тридцатиминутного общения, мне предоставили в устной форме название импортера и продали, так нужный мне аэрогриль....

    мы с продавцом не пришли,к общему знаменателю, он утверждает,что они не обязаны предоставлять информацию об импотрере,т.к. есть название и адрес изготовителя...
    я соответсвено утверждаю,что эта информация обязательна.....
    кто прав?????

    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
    что самое интересное,после спора, он сказал,что у него есть текст закона,но в электроном виде на компе... я говорю распечатайтеи вот что он принес:


    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; )т.е. переставили ) на самый конец абзаца.. и утверждают,что должен быть указан ктото один....
    Последний раз редактировалось Гуинплен; 29.07.2011 в 01:13.
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    что самое интересное,после спора, он сказал,что у него есть текст закона,но в электроном виде на компе... я говорю ....
    Вась, вообще-то у себя на компе в электронном виде продавец может хранить что угодно, а текст действующего ЗоЗПП должен нахохидиться у него в торговом зале в"Уголке потребителя"

  3. #3
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Танюшка,привет..я в курсе..об этом написал в книге отзывов и предложений.... вот только в книге,мой отзыв был последним
    а вообще они должны мне ответить,на мою жалобу? а то я первый раз пишу..обычно хватает слов убеждения...


    А какое мясо получилось в аэрогриле...мням,мням
    ачто с нашим форумом? опять атака клоунов???
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    ачто с нашим форумом? опять атака клоунов???
    Ваши клоуны за***ли сегодня нам весь форум.
    Гуинплен, Вы опытный потребитель. Сделайте запрос в Роспотребнадзор. Ответ с удовольствием почитаем.

  5. #5
    вроде бы (какбэ :d) официального документа, который обязывал бы продавца отвечать адресно тебе на жалобу, сейчас нет. то там, в книге жалоб, должна быть специальная колонка, где администрация торговой точки пишет свою реакцию на жалобу.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Ваши клоуны за***ли сегодня нам весь форум.
    Так я из того же цирка...
    Сделайте запрос в Роспотребнадзор
    уже думал над этим...электронное письмо или почтой???
    должна быть специальная колонка, где администрация торговой точки пишет свою реакцию на жалобу.
    есть,видел,читал
    только книга заканчивается,на моей жалобе
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения