+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    вымогательство.

    Здравствуйте. Объясню как можно кратче. 5 марта 11г. Купил у меня мужик картину за 1 тыс., приходит он 22 июня 11г. и говорит перегорела лампа, обменяйте мне ее, я ему сказала, что таких картин нет, и вернула деньги. Он начал вести себя неадекватно, орать, говорить что пойдет по всем инстанциям, что знает свои права, вообщем утверждать что картина стоила 1500. Однако я уверена, да и тетради продаж у меня имеются, в том что картин за 1500 продано не было. Сегодня уже пришла проверка с защиты прав, я им объяснила ситуацию, они сказали что бы я им предоставила тетрадь продаж завтра, т.к. у меня ее с собой не было. И у меня вопрос что дальше??? Если защита не выявит нарушения, куда он может пойти, что от него ожидать?? Я уже думаю идти писать на вымогательство??! У меня нервы уже на пределе. Помогите.

  2. #2
    Что за картина с лампой? Поясните. А чек у "мужика" был или Вы торгуете без чека?

  3. #3
    "Мужик" это очень ласково, он даже этого слова не заслуживает. Картина идет с подсветкой просто. Чек не предоставил, но это ведь не является основанием для отказа в возврате картины, либо денежных средств.

  4. #4
    Не является. но в таком случае у Вас более сильная позиция относительно цены.

  5. #5
    странно , вы всем возвращаете деньги, вместо того, чтоб лампочку поменять ???
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 29.06.2011 в 02:47.
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Fatograff-witt Посмотреть сообщение
    странно , вы всем возвращаете деньги, вместо того, чтоб лампочку поменять ???
    Потребитель НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ требования об устранении недостатка.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Потребитель НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ требования об устранении недостатка.
    так замена лампочки не ремонт
    и менятьь должен сам потребитель

    а еще ему потребителю нужно доказать что перегорела не по вине электриков, его вине или может он разбил эту лампу сам
    Закон в равной степени защищает продавца и покупателя, важно знать закон
    Я не призываю мне верить, я предлагаю сверять мои советы с текстом Закона

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от эксперт-т Посмотреть сообщение
    так замена лампочки не ремонт
    и менятьь должен сам потребитель

    а еще ему потребителю нужно доказать что перегорела не по вине электриков, его вине или может он разбил эту лампу сам
    Ну, это только в том случае, если на данный товар не был установлен срок гарантии или же он истёк на момент предъявления требований.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения