+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как оспорить качество товара за 1000 км.?

    Я проживаю вблизи г. Благовещенска Амурской области. В августе прошлого года дал попользоваться своим близким надувную лодку на отдыхе в г. Находка. В процессе отдыха лодку они испортили. Взамен старой (пользовался ей более 7 лет), приобрели для меня новую такую же (Нырок-2) в г. Находка у ИП Шарапова В.В. за 8235 руб. и вернули мне взамен старой. Весной текущего года на рыбалке данная лодка пришла в негодность. В апреле, на середине озера, в 300-400 метрах от берега, неожиданно спустил первый отсек. Разошелся наружный шов на носу лодки. Чудом удалось избежать трагедии.
    Данная лодка произведена ООО "Ярославские лодки" в марте 2009 года, г. Ярославль, ул. Спартаковская 1д., приобретена 19.08.2010 г. г. Находка, ТЦ "Парад" ИП Шарапов В.В.. Кассовый чек, гарантийный талон, все имеется в наличии. Однако в августе текущего года истекает гарантийный срок. В данный момент я в затруднении. Куда отправить товар для проведения экспертизы. Все попытки связаться с заводом производителем, продавцом, станциями технического обслуживания, указанными в тех.паспорте на лодку, безуспешны. Как правильно поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    Я проживаю вблизи г. Благовещенска Амурской области. В августе прошлого года дал попользоваться своим близким надувную лодку на отдыхе в г. Находка. В процессе отдыха лодку они испортили. Взамен старой (пользовался ей более 7 лет),
    текст не имеющий никакого значения
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    приобрели для меня новую такую же (Нырок-2) в г. Находка у ИП Шарапова В.В. за 8235 руб. и вернули мне взамен старой. Весной текущего года на рыбалке данная лодка пришла в негодность. В апреле, на середине озера, в 300-400 метрах от берега, неожиданно спустил первый отсек. Разошелся наружный шов на носу лодки.
    в нормальном изложении без запуток - купили товар у ИП. в процессе эксплуатации возник дефект
    который как вы полагаете не по вашей вине
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    . Чудом удалось избежать трагедии.
    что за трагедия ?? вы контрабанду в шторм перевозили ?
    ну и конечно это так же не имеет значения
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    Данная лодка произведена ООО "Ярославские лодки" в марте 2009 года, г. Ярославль, ул. Спартаковская 1д., приобретена 19.08.2010 г. г. Находка, ТЦ "Парад" ИП Шарапов В.В.. Кассовый чек, гарантийный талон, все имеется в наличии
    хорошо, берегите оригиналы
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    Однако в августе текущего года истекает гарантийный срок.
    и что ??
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    В данный момент я в затруднении. Куда отправить товар для проведения экспертизы.
    а оно вам надо ??
    зачем товар отправлять ? и зачем вам экспертиза ??
    вы неуверены в своей невиновности ?
    вы желаете потратить лишние деньги, которые вам не возместят ?
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    Все попытки связаться с заводом производителем, продавцом, станциями технического обслуживания, указанными в тех.паспорте на лодку, безуспешны.
    и имеете тому документальные доказательства , письменные ??
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмин Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить в данной ситуации?
    полагаю что ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН
    Я ваш питерский Fatograff Утверждаю
    Закон в равной степени защищает интересы и продавца и покупца, тфу, покупателя и продавателя

  3. #3
    Алексей, Вам следует прочитать статью 18 закона о ЗПП. Посмотреть в разделе Самозащита образцы претензии и как их подавать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения