+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Полагаю, что можно ссылаться на все без исключения документы, которые здесь приводились!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  2. #32

    Холодные батареи Почему я должен за них платить

    Спасибо большое за ответ.

    Скажите, пожалуйста, если по результатам экспертизы фильтра будет вывявлено, что повреждение фильтра произошло из-за гидроудара, превышающие нормы я так понимаю есть городские нормы давления в трубах, в этом случае необходимо предъявить претензии УК?
    ______________________________________
    Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.

  3. #33
    Формально - да.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #34
    Спосибо интересное получается обсуждение на форуме, но у меня при прояснении ситуации возникло еще несколько вопросов: 1 ( в нашем доме стоит общедомовой счетчик на отопление) если стоит общедомовой счетчик на отопление, то ежемесячные покозания его не могут быть одинаковыми, значит моя оплата за теплоснобжение должна быть различная ежемесячно? 2. Где и на коких основаниях я могу увидить цифры по данному счетчику, в квитанциях их нет? 3. Какая часть от общедомового счетчика для оплаты моя? 4.Боюсь, что при обращении в нашу жилищную организацию с требованием объяснить, почему с меня ежемесячно берут такую-то сумму за оплату теплоснабжения. мне могут ответить, что в нее включена сумма за установку общедомового счетчика. Имеют ли они право включать данные расходы в сумму оплаты за тепло если да, то как мне узнать общую сумму расходов, какава моя доля? И вообще какие принципы контроля со стороны жильцов за общедомовым имуществом, ведь могут необоснованно выставлять суммы за ремонт, обслуживание, поверку, замену и т.д.? 5. Есть ли различие в тарифах при отсутствии общедомового счетчика на тепло и при его наличии?

  5. #35
    Я плачу по квартирному счетчику и раз в год у меня приходит перерасчет по общедомовому счетчику, так он превышает мой расход за весь отопительный сезон.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дударь Сергей Посмотреть сообщение
    1 ( в нашем доме стоит общедомовой счетчик на отопление) если стоит общедомовой счетчик на отопление, то ежемесячные покозания его не могут быть одинаковыми, значит моя оплата за теплоснобжение должна быть различная ежемесячно?
    В соответствии с постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета определение размера платы в конкретном помещении осуществляется :
    - и при отсутствии индивидуальных приборов учета - по нормативам потребления (пункт 22 во взаимосвязи с пунктом 19, формулам 7 либо 1 приложения № 2 к Правилам) и один раз в год корректируется (по формуле 8 приложения № 2 );
    - при наличии индивидуальных счетчиков - по формуле 7 приложения № 2 (т.е. на основании среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год) и 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле 10 приложения № 2.
    Поскольку и в первом и во втором случае за основу расчета берется среднемесячный объем прошлого отчетного периода, то ежемесячный размер платы в текущем году должен быть одинаков. И подлежит корректировке только по завершению года.

    2. Где и на коких основаниях я могу увидить цифры по данному счетчику, в квитанциях их нет?
    Исполнитель обязан при наличии коллективных (общeдомовых приборов учета ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал,- подпункт "е" пункта 49 Правил № 307.

    3. Какая часть от общедомового счетчика для оплаты моя?
    Эта часть определяется как отношение общей площади i-того помещения (квартиры, нежилого помещения) в многоквартирном доме или общая пло¬щадь жилого дома к общей площади всех отапливаемых помещений в многоквартирном доме или жилого дома.

    4.Боюсь, что при обращении в нашу жилищную организацию с требованием объяснить, почему с меня ежемесячно берут такую-то сумму за оплату теплоснабжения. мне могут ответить, что в нее включена сумма за установку общедомового счетчика. Имеют ли они право включать данные расходы в сумму оплаты за тепло если да, то как мне узнать общую сумму расходов, какава моя доля? И вообще какие принципы контроля со стороны жильцов за общедомовым имуществом, ведь могут необоснованно выставлять суммы за ремонт, обслуживание, поверку, замену и т.д.? 5. Есть ли различие в тарифах при отсутствии общедомового счетчика на тепло и при его наличии?
    НЕ могут, поскольку затраты на предоставление жилищных услуг, к которым и относится установка счетчика, не могут финансироваться за счет платы за коммунальные услуги!
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 22.12.2010 в 17:04.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #37
    Это полезно спасибо Век не забуду

  8. #38
    большое спасибо!!! Данные ответы и вопросы возникли не у меня одного, с каждым годом оплата ЖКХ для обычных семей становится все более весомой долей в семейном бюджете ( к сожелению) поэтому извините за "занудство". В продолжении вопросов - т.е. из логики ответов следует, что только в следующем году я пойму что мне принес общедомовой счетчик ( экономию или нет), тк. сейчас я плочу за гигакаллории прошлого года? И следовательно я могу посчитать в конце отопительного сезона колличество тепла, которое я буду оплачивать в следующем отопительном сезоне, зная сколько потребил тепла весь дом за сезон и высчитав сколько из него приходится на мою долю? Могу ли я истредовать в управляющей компании расшифровку суммы, указанной в квитанциях на оплату тепла? И всетаки к вопросу о тарифах при наличии общедомового счетчика и их различиях?

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    в холодные зимы - холодные батареи, в теплые зимы - горячие батареи. а в нормальные зимы присылают счета на доплату за предыдущие зимы, видите ли очень сильно топить в морозы приходилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения