+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Перерасчет цены товара со скидкой

    Хотелось бы посоветоваться вот по какому вопросу:
    Потребитель заявил требование о расторжении договора купли-продажи. Поскольку с даты покупки данный товар подорожал, то расчет производится, в соответствии со ст. 24 Закона исходя из новой цены. Но загвоздка в том, что потребитель приобретал товар по дисконтной карте с 10% скидкой (это зафиксировано в товарном чеке и других документах). Сейчас, естественно, он хочет возврата полной цены на товар (без скидки). Как поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Пересчитать цену с учетом этой 10% скидки от новой цены. То есть как будто он покупал по новой (более высокой) цене, со скидкой 10%. Хотя правового обоснования этого решения не знаю.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Насколько я знаю должны возвращать новую цену, если она больше, и по-моему, без скидок (т.е. без вычета суммы скидки из возвращеемого товара, если в данный момент скидка не действует).

  4. #4
    Да скидка то как раз действует, но сейчас клиент, естественно, не хочет ею пользоваться.
    Получается первоначальные 10 % скидки - его доход...

  5. #5
    Цитата Сообщение от andreas
    Да скидка то как раз действует, но сейчас клиент, естественно, не хочет ею пользоваться.
    Получается первоначальные 10 % скидки - его доход...
    Если скидка на данный момент действует, то покупателю возвращается цена товара на данный момент минус скидка 10%, вот если бы о предоставленной скидке не было бы сказано, тогда пришлось бы возвращать полную сумму.

  6. #6
    По моему мнению скидка - это право покупателя, которым он хочет пользуется , хочет нет и продавец не может настаивать на ее применении (неприменении) к товарной позиции которая попадает под скидку. Возможно стоит вернуть новую стоимость товара за вычетом суммы скидки от цены приобретения. Но у меня нет уверенности в этой позиции

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения