+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    В праве ли я платить только за 1офиц. оформленного жильца или нужно оплатить за 3х?

    Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ.

    Пришел счет коммунальных платежей за квартиру в нем вместо одного жильца (официально зарегистрированного в квартире) стоит три.

    В бухгалтерии отказались переделать счет на одного человека даже при предъявлении всех документов на квартиру (счетчиков на воду в квартире не стоит), сослались на то что ТСЖ предъявило им письмо что на данный момент в моей квартире живет три человека. И мне нужно идти и разбираться с ТСЖ.

    Само ТСЖ меня ни о каких своих действиях не предупреждало и писем не приходило что будут изменена оплата коммунальных платежей. Счет просто был брошен в ящик и всё.

    Вправе ли я платить только за одного официально оформленного жильца или нужно оплатить за трех?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Чертенок в юбке Посмотреть сообщение
    ...или нужно оплатить за трех?
    Трое-то откуда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Трое-то откуда?
    Трое- это брат и его дочка. Пока они делают ремонт в своей квартире, они остаются у меня ночевать. Они платят за свою квартиру по месту своей прописки.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Чертенок в юбке Посмотреть сообщение
    Трое- это брат и его дочка. Пока они делают ремонт в своей квартире, они остаются у меня ночевать. Они платят за свою квартиру по месту своей прописки.
    А... Гости....
    Пишите жалобу в Роспотребнадзор, и ТСЖ, и председателя надо бы оштрафовать по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Чертенок в юбке Посмотреть сообщение
    Трое- это брат и его дочка. Пока они делают ремонт в своей квартире, они остаются у меня ночевать. Они платят за свою квартиру по месту своей прописки.
    Если трое проживают фактически, то за троих и платить надо...
    А по основному местожительству они вправе написать заявление, что фактически там не будут проживать длительное время и им сделают перерасчёт...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Если трое проживают фактически...
    Не надо неуемных фантазий!
    Нет в ЖК и НПА ничего про проживают фактически...

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А по основному местожительству они вправе написать заявление, что фактически там не будут проживать длительное время ...
    Вправе, но СОВСЕМ ДРУГОЕ!
    Граждане имеют право подать заявление на перерасчет за период временного отсутствия. ПОСЛЕ окончания такого периода (не позже, чем в течение месяца). ПП РФ 307.
    А про фактически там не будут проживать длительное время никому собщать не обязаны...
    Граждане сами и свободно определяют место своего пребывания.

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    ...и им сделают перерасчёт... ...
    А оно им надо?
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 25.10.2010 в 23:29.

  7. #7
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    А оно им надо?
    Вопрос - вне правового поля, поскольку не вы за граждан принимаете решения, а граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права,- пункт 1 ст. 9 ГК РФ.
    При этом, отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом,- п.2 названной статьи.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чертенок в юбке Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ.
    Пришел счет коммунальных платежей за квартиру в нем вместо одного жильца (официально зарегистрированного в квартире) стоит три. Трое- это брат и его дочка. Пока они делают ремонт в своей квартире, они остаются у меня ночевать. Они платят за свою квартиру по месту своей прописки.
    В бухгалтерии отказались переделать счет на одного человека даже при предъявлении всех документов на квартиру (счетчиков на воду в квартире не стоит), сослались на то что ТСЖ предъявило им письмо что на данный момент в моей квартире живет три человека. И мне нужно идти и разбираться с ТСЖ.

    Само ТСЖ меня ни о каких своих действиях не предупреждало и писем не приходило что будут изменена оплата коммунальных платежей. Счет просто был брошен в ящик и всё.

    Вправе ли я платить только за одного официально оформленного жильца или нужно оплатить за трех?
    Вариант.
    После того, как брат с дочерью перестанут у Вас гостить, затребовать перерасчет начисленных платежей на одного. И пусть потом доказывают, что проживало трое, а не один.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения