+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Каким законом регулируется работа интернет-провайдеров

    Подскажите, плз, а то достал провайдер - техподдержка по выходным и праздникам не работает (а часто именно в это время начинаются проблемы), курьеры для оплаты приходят когда хотят, девочки-операторы ошибаются и т.д.
    ПРосмотрел мельком закон о связи - в основном там про телефонную связь.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Работа тех поддержек, курьеров и т.п, скорей всего регулируется не законом, а договором. А нарушение договора уже законом регулируется.
    Текст договора с провайдером в студию.

  3. #3
    Я не думаю, что конкретные данные конкретного договора имеют значение.
    Но, допустим, в договоре прописано, что прибытие специалиста к абоненту (в случае проблем со связью) осуществляется в течении 5(!) суток, не считая выходных и праздничных. В результате на майские праздники я остался без инета больше чем на неделю, хотя дело было в том оборудовании, которое стояло в подвале дома. Так называемый специалист даже не зашел и никто не позвонил сказать, что все исправленно.
    Отсюда и вопрос: может где прописаны (я имею ввиду наше законодательство) минимальные сроки выполнения такого рода работ и другие пункты обслуживания абонентов.

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Человек Икс, в первую очередь я б на вашем месте посмотрел Федеральный Закон "о связи"

  5. #5
    А я бы посоветовал прочитать ст. 29 закона "О ЗПП".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения