+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    отказ от программы дополнительного страхования

    18.12.2009г купили ПК и монитор, при этом был оформлен сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года, в июне в квартире был пожар, компьютер сгорел, обслуживать нечего, в магазине на просьбу вернуть деньги получили отказ и предложение придти в ноябре 2012 года. подскажите можно ли вернуть деньги?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Olga3437 Посмотреть сообщение
    в магазине на просьбу вернуть деньги получили отказ и предложение придти в ноябре 2012 года. подскажите можно ли вернуть деньги?
    Конечно можно, предъявляйте письменное требование тому, у кого покупали ПДС.
    Претензия
    18.12.2009 года я приобрела в магазине ХХХ (адрес) ООО «ХХХ» ИНН......, ПК и монитор по цене ххх рублей. Вместе с ПК и монитором мною был приобретен сертификат дополнительного сервисного обслуживания (ПДС) на 3 года по цене ххх рублей. Кассовый чек прилагается.
    Гарантийный срок на товар составляет 2 года и истекает ….. Срок действия сертификата составляет 3 года и истекает …….
    В связи с утратой товара по причине пожара, я вынужден расторгнуть договор по ПДС, которым я так ни разу не воспользовался.
    В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному сертификату я не пользовался, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату:

    требую расторгнуть договор в виде сертификата программы дополнительного сервиса и вернуть мне стоимость в размере ххх рублей.

    Вернуть уплаченную сумму прошу не позднее семидневного срока.
    В случае неудовлетворения заявленного требования в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

    Дата. Подпись.
    Претензию вручите под расписку на втором экземпляре, приложив копии документов подтверждающих оплату.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Только прилагайте копии документов. Оригиналы оставьте себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения