В прошлом месяце в квитанции в графе расход горячей и холодной воды появились просто фантастические цифры, в период жуткой жары, когда горячей водой не пользовались в принципе, счет был выставлен за 50 кубов горячей воды и порядка 30 кубов холодной. Сумма за одну воду около 6 тысяч. Обращения В ЕИРЦ ничего не дали: нам начали показывать на всевозможные постановления, но реальной информации о данных , по которым вышел фантастический расход воды,никто не предоставил, ссылаясь на некую закрытую информацию. Единственное что нам дали - был общий расход воды по дому, в который входили расходы коммерческих арендаторов( парикмахерские,медицинские центры и тд) и всех жильцов. Общий расход составил 2 475- горячей воды и 2 183 холодной.В доме 5 подъездов по 12 этажей - примерно, 230 квартир. На проживает 3 человека, то есть 17 и 10 кубов на человека соответственно горячей и холодной воды.
Если не брать в учет, что в жару по дому было потрачено больше горячей воды,чем холодной(!), и больше половины жильцов рассчитываются по квартирным приборам, то все равно не понятно откуда такие большие цифры.

И куда вообще можно обратиться,чтобы как обычно не послали куда-то еще?

Кроме этого, в квартире установлены счетчики, но по расчет по ним не ведется, хотя и они еще не отслужили своего срока - сначала мы оплачивали расход воды по ним, но после перестали. Они были установлены в августе 2007, т.е. еще в актуальном состоянии по закону (хол до 13, гор до 11 года). Можем ли мы сделать перерасчет по ним?