+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Наконец-то Вы это поняли: булка с изюмом (ПК с ОПУ) это один товар, а изюм (ПУ) – другой отдельный товар.
    Ваш способ прочтения сообщений просто поражает. Вам говорят, что "одно с другим" - это не обязательно связанная намертво пара "один+два", а Вы читаете, что одно с другим означает, что ни одного ни второго нет.
    Кроме того, Вы как-то странно связали мысли вот в этом месте:
    Каким образом ГОСТ на ТИПЫ, ПАРАМЕТРЫ, ОТТ для ЭВМ 87-го года Вы привязываете к терминам и определениям?
    Вы пропустили п. 13 ГОСТ 15971-90 «Системы обработки информации. Термины и определения»
    Я не вижу, каким образом определение ПЭВМ мешает чему-то бы ни было.
    даже если ГОСТ не носит обязательного характера и применяется добровольно, он всё равно имеет силу нормативного документа.
    ПДД тоже НПА, но в ЗПП напрямую не применяются
    И другие коды тоже:
    40 1300 8 Машины вычислительные электронные цифровые
    40 1310 2 ЭВМ общего назначения
    40 1350 0 ЭВМ специализированные
    40 1370 7 ЭВМ прочие
    что "тоже" другие коды? Я Вас спросил: почему Вы решили, что для ПЭВМ применим именно этот код ОКП?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  2. #32
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Ваш способ прочтения сообщений просто поражает. Вам говорят, что "одно с другим" - это не обязательно связанная намертво пара "один+два", а Вы читаете, что одно с другим означает, что ни одного ни второго нет.
    Ещё раз: "ОДНО с ДРУГИМ" означает обязательное наличие ОДНОГО (ПК). Если этого ОДНОГО (ПК) не будет, то ДРУГИЕ (ПУ) могут сколько угодно водить хороводы, но никогда не станут "ОДНО с ДРУГИМ", то есть ПК с ОПУ.

    Я не вижу, каким образом определение ПЭВМ мешает чему-то бы ни было.
    Наоборот, именно определение по ГОСТу объясняет, что Персональная ЭВМ (Personal computer) это и есть ПК с ОПУ.

    Я Вас спросил: почему Вы решили, что для ПЭВМ применим именно этот код ОКП?
    Зависит от конкретного товара и как, и кем он был сертифицирован. Есть разные примеры сертификатов соответствия персональных компьютеров.
    Я Вас просила привести свой пример.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Ещё раз: "ОДНО с ДРУГИМ" означает обязательное наличие ОДНОГО (ПК)
    Это Ваши домыслы... "Маркс с Энгельсом не муж и жена"...
    Если этого ОДНОГО (ПК) не будет, то ДРУГИЕ (ПУ) могут сколько угодно водить хороводы,
    После моего ухода с форума Мясин никуда не денется. И изюм после того, как булку съедят - будет лежать на той же полке.
    именно определение по ГОСТу объясняет, что Персональная ЭВМ (Personal computer) это и есть ПК с ОПУ.
    да? Серъезно? или Вы просто не прочитали то, что напечатали? Перечитайте и попытайтесь выразить свою мысль так, чтобы "бутерброд" и Вас не был "бутербродом с маслом".
    Зависит от конкретного товара и как, и кем он был сертифицирован.
    Вы в курсе, что ПК давненько уже не подлежат обязательной сертификации? Это во-первых. Во-вторых - это именно Вы привели один из кодов ОКП и утверждаете, что он означает "ПК". Доказывайте это или призайтесь, что снова ляпнули что-то, плохо подумав.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #34
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    "Маркс с Энгельсом не муж и жена"...
    И когда только Ваши дурацкие примеры закончатся? )))))

    После моего ухода с форума Мясин никуда не денется.
    Очень на это надеюсь. Что же касается Вашего ухода с форума, то меня это мало волнует.

    И изюм после того, как булку съедят - будет лежать на той же полке.
    Но выдать его за товар "булка с изюмом" уж точно не получится.))))

    да? Серъезно? или Вы просто не прочитали то, что напечатали? Перечитайте и
    попытайтесь выразить свою мысль так, чтобы "бутерброд" и Вас не был "бутербродом с маслом".
    Перечитайте сами ГОСТ 27201-87:
    2.2. ПЭВМ должна состоять из базового комплекта, периферийных устройств, других технических и программных средств, обеспечивающих выполнение функциональных характеристик и задач пользователей.
    2.3. Базовый комплект ПЭВМ должен включать: основной и дополнительный (при необходимости) микропроцессоры, оперативное запоминающее устройства (ОЗУ) , постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) – при необходимости; клавиатуру, устройство отображения информации; средства подключения периферийных устройств (адаптеры, контроллеры); базовое программное обеспечение (операционную систему и пакеты прикладных программ общего назначения); средства подключения устройств сопряжения с локальной сетью; средства подключения устройств, расширяющих функциональные возможности ПЭВМ; источник питания.
    Речь идёт не об отдельных ПУ, а только о тех, из которых состоит ПЭВМ.

    Вы в курсе, что ПК давненько уже не подлежат обязательной сертификации?
    Вы в курсе, что согласно "Единому перечню продукции, подлежащей обязательной сертификации" (утв. ПП РФ от от 1 декабря 2009 г. № 982) обязательной сертификации подлежат: " 4013 Машины вычислительные электронные цифровые".

    это именно Вы привели один из кодов ОКП и утверждаете, что он означает "ПК". Доказывайте это или признавайтесь, что снова ляпнули что-то, плохо подумав.
    По коду "40 1350 ЭВМ специализированные" сертифицируются карманные персональные компьютеры.
    Пример: http://www.estampa.ru/docs/iphone-ro...hone-3g-01.jpg

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "На полке магазина лежит булка с изюмом, булка стоит двадцать три рубля, изюм - 120 р. за килограмм". Данное предложение совсем не означает, что на полке один товар.
    Тут скорее подойдет "пылесос без шланга" и "пылесос со шлангом".

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Ваши дурацкие примеры
    Гы. В такой же ситуации зам. Мясина меня просто попросил забанить
    Что же касается Вашего ухода с форума, то меня это мало волнует.
    Идиотские комментарии меня вообще не волнуют.
    Но выдать его за товар "булка с изюмом"
    Вы читать не умеете. Булка с изюмом - это не один товар. Булка стоит 20 рублей, изюм - 133 рубля за килограмм. при этом булка может быть как с изюмом, так и без него.
    Перечитайте сами ГОСТ 27201-87
    Зачем мне читать гост на типы ЭВМ, существующие в 87-м году. По закону о техрегулировании он не применяется, поскольку не относится к вопросам, перечисленным в 46 статье. Это не ГОСТ на термины и определения. В сертификации этот ГОСТ не применяется уже много лет - можете посмотреть сертификаты.
    карманные персональные компьютеры.
    Это не все ПК
    часть ПК сертифицируется на 40 1370, часть на 40 1300.
    СБ, кстати, сертифицируются как ПК. О чем я Вам мнооого раз говорил.
    Приведите свой пример сертификата соответствия персонального компьютера
    свой не приведу, приведу другие:
    ПК, он же СБ по коду 40 1300: http://www.integra-s.com/images/c/li...010-05-31b.jpg
    ПК по коду 1370: http://www.cybertronika.ru/img/253_8...TEEN_noviy.jpg
    СБ по коду 1370: http://www.infopro.ru/UserFiles/File/36.jpg
    Перефразирую одно из решений суда, известное Вам: "тождественность СБ и ПК никем не оспаривается".
    *про "необязательность сертифицирования" ПК я не прав. Там просто поменяли немного. 40 1300 по прежнему сертифицируются в обязательном порядке.
    скорее подойдет "пылесос без шланга" и "пылесос со шлангом"
    только очень хотящий что-то доказать человек может предположить, что в магазине продаются пылесосы без шланга
    Последний раз редактировалось McLeen; 28.07.2010 в 12:12.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #37
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    при этом булка может быть как с изюмом, так и без него.
    Булка (ПК) даже без изюма – булкой и останется. А отдельный товар – изюм (ПУ) никогда не станет ни "булкой" (ПК), ни "булкой с изюмом" (ПК с ПУ) и поэтому смешно, когда продавцы пытаются утверждать, что отдельный от булки изюм это тоже самое, что и "булка с изюмом".

    СБ по коду 1370
    Перефразирую одно из решений суда, известное Вам: "тождественность СБ и ПК никем не оспаривается".
    Это ещё раз подтверждает, что внутренние убеждения у разных судей – разные. Я считаю, что сертификация СБ по коду 40 1370 (и даже по коду 40 1300 http://tensor.ru/about/licenses/imag...ificate_01.jpg) не даёт право относить системный блок к п.7 Перечня 575, т.к. системный блок ПЭВМ и ПЭВМ это совершенно разные товары.
    К сожалению, Общероссийский классификатор продукции (ОКП) не может включать в себя наименования и коды абсолютно всех выпускаемых товаров, он включает в себя только наименования группировок продукции. В то время как в 575 Перечне чётко перечислены наименования конкретных товаров и без всякой их привязки к ОКП.

    Приведённый отрывок из решения суда в данной теме, что СБ не относится к п.7 Перечня 575, считаю верным и справедливым.

    только очень хотящий что-то доказать человек может предположить, что в магазине продаются пылесосы без шланга
    Замените слово шланг на насадки и тогда приведённый пример будет Вам более понятен.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    1. Булка (ПК) даже без изюма – булкой и останется.
    2. А отдельный товар – изюм (ПУ) никогда не станет ни "булкой" (ПК), ни "булкой с изюмом" (ПК с ПУ)
    3. и поэтому смешно, когда продавцы пытаются утверждать, что
    4 отдельный от булки изюм это тоже самое, что и "булка с изюмом".
    Вы даже сами не понимаете, что своими пространными выкладками доказываете совершенно противоположные своим утверждениям факты:
    1. правильно. Пк останется ПК, с ПУ он или без ПУ. Вы это сами прекрасно доказали.
    2. Поскольку в связке "булка с изюмом" ("ПК с ПУ") булка (ПК) останется булкой (ПК) в любом случае, с изюмом (ПУ) она или без него, то изюм (ПУ) в данном выражении - это не часть булки (ПК), а отдельный товар.
    3. Да, смешно Я ж говорю, что с формальной логикой у Вас плоховато. Учите.
    4. Отдельный изюм (ПУ) - это отдельный изюм (ПУ), равноправный с булкой (ПК) отдельный товар на полке (перечня).
    Я считаю, что сертификация СБ по коду 40 1370 (и даже по коду 40 1300) не даёт право относить системный блок к п.7 Перечня 575, т.к. системный блок ПЭВМ и ПЭВМ это совершенно разные товары.
    меня в данном случае совсем не интересует, что Вы считаете.
    Если товар относят и сертифицируют по одному коду ОКП - то этот товар относится к одной группе ОКП. Это суть самого классификатора.
    считаю верным и справедливым
    как я Вам уже много раз говорил - Вы много чего считаете без должного обоснования. Причем отметая очевидные вещи.
    Замените слово шланг на насадки
    "Если в слове "Хлеб" сделать четыре ошибки...". Ваши доводы иногда просто цитаты из анекдотов.
    Последний раз редактировалось McLeen; 28.07.2010 в 14:22.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #39
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Если товар относят и сертифицируют по одному коду ОКП - то этот товар относится к одной группе ОКП. Это суть самого классификатора.
    Отнесение конкретного товара к группировке продукции товаров по ОКП никаким образом его не обезличивает и не лишает своего наименования.
    В 575 Перечне перечислены по пунктам определённые наименования товаров, а не наименования группировки продукции по ОКП. Поэтому "перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению".
    Считаю разговор законченным.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    В 575 Перечне перечислены по пунктам определённые наименования товаров, а не наименования группировки продукции по ОКП.
    тем не менее ПК=СБ по ОКП. Т.е. ПК в перечне - это и СБ тоже. Логика простейшая, доступная даже Вам.
    Считаю разговор законченным.
    А я не с Вами разговаривал, Вы в тему влезли сами. Автору темы я давно уже сказал - если хочет обсуждения без троллей - пусть стучится в личку или ищет по нику.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения