+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Покупка фотоаппарата

    Ситуация такая. Купила фотоаппарат в магазине. По истечении 4 дней после покупки выявились недостатки (на всех фотографиях синяя полоса). Вот хочу обменять его в магазине, в котором покупала или вернуть деньги. В какие сроки я могу это сделать? На что лучше ссылаться если возникнут проблемы с продавцами? Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Купила фотоаппарат в магазине. По истечении 4 дней после покупки выявились недостатки (на всех фотографиях синяя полоса). Вот хочу обменять его в магазине, в котором покупала или вернуть деньги. В какие сроки я могу это сделать?
    Ваши права изложены в ст.18 п.1 ЗоЗПП Свои требования вы можете предьявить в течение гарантийного срока.
    На что лучше ссылаться если возникнут проблемы с продавцами? Посоветуйте, пожалуйста!
    Ссылаться надо на ту же ст.18 ЗоЗПП
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В течении действия срока гарантии Вы вправе предъявить одно любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП в случае обнаружения недостатка в товаре.
    В том числе Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за товар.
    Возврат денег осуществляется в течении 10 дней с даты подачи соотв. требования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения