+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте. Подключился 1 февраля к ADSL провайдеру U-Tel. Тарифный план выбрал Макси Кредит. В нём указано, что скорость у меня будет до 2048 Кбит/с, стоимость 690,00 рублей.

    Первые три дня скорость действительно была около 2048 Кбит/с. Потом резко упала до 1024 Кбит/с, и больше не поднималась (бывает что опускается и до 128 Кбит/с и до 512 Кбит/с). Никаких изменений в настройках оборудования, ОС и т.д. с моей стороны не производилось.

    Раз первые три дня скорость была нормальная, значит линия поддерживает такую скорость. В тех. поддержке и офисе ничего не узнал. Ответ там был прост: не знаем в чём причина.

    Зато 690 рублей просят согласно тарифу, а узнать в чём причина падения скорости не могут (а оно им и надо? лишь бы деньги платил!).

    Как на них повлиять, чтобы хотя бы выяснили в чём причина понижения скорости (я даже не прошу устранять эту причину, т.к. это так и останется мечтой).

    Заранее благодарю за ответы. Спасибо.

  2. #2
    Максимальная скорость трафика реализуется при обычных условиях его потребления. Напишите претензию о ненадлежащем качестве услуг провайдеру, получите ответ и обращайтесь в Связьнадзор или Роспотребнадзор.

  3. #3
    Пишите претензию и требуйте пропорционального уменьшения оплаты на основании ЗоЗПП
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  4. #4
    Цитата Сообщение от InetSar Посмотреть сообщение
    Пишите претензию и требуйте пропорционального уменьшения оплаты на основании ЗоЗПП
    И что, вернут деньги? Сделают перерасчет???
    Эх, сколько я денег-то, получается, переплатила при скорости, раз в 10-100 меньшей, чем у меня в тарифном плане!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Кто не чешется, тот не получает удовлетворения.

  6. #6
    Member Аватар для Павел Бородич
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    94
    мне кажется топикстару откажут... скорость написана до 2048 Кбит/с!! Поэтому любое ее снижение соответствует условиям договора..
    Могу посоветовать поменять скорость на 1024 =))и платить меньше, если она все-рано выше не поднимается!
    YAHOO!eю...

    Делаешь не бойся, Боишься не делай! Темуджин (Тамерлан)

    Сделай то что хочешь из того что нравится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения