+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте!Моими родителями был куплен телевизор в Эльдорадо,в кредит.Приехав домой,разъяснил,что им хорошо поездили по ушам.А именно:насильно впарили ПДС,доп.аксессуары по конской цене в сравнении с др.магазинами( сетевой фильтр,фирменное чистящее средство,настройка и тестирование ТВ).Продавец-консультант утверждал,что все это стоит РОВНО в два раза дешевле,чем оказалось в реальности в чеке.И еще,была конская ставка по кредиту,мне не понравилось качество изображения и цена на порядок выше,чем в другом магазине. С кредитом я разобрался,погасив досрочно.С ним проблем НЕТ. На четвертый день после покупки,написал претензию на возврат денег,ее приняли.Но,директор ее одобрил только на обмен. Привез телевизор,менеджер по качеству его принял,написав на обратной стороне о принятии товара и т.п.Сказал приехть на следующий день,т.к обмен производится до 18:00,а я приезжал после 18:00. Перед уходом я спросил:"Могу ли я произвести обмен,на товар МЕНЬШЕЙ стоимости приобретенного телевизора?",и получив ответ(при свидетеле-друге):"Да,конечно,это ваше право".Приехав на следующий день я попал на другого менеджера по качеству,которая начала утверждать,что такого обмена не может быть.Только на ту же сумму и выше.Споры ни к чему не привели,а она пояснила,что приходите в смену первого менеджера и решайте все вопросы с ним. Могу ли я обменять товар,на товар меньшей стоимости приобретенного?Если нет,то как мне быть и что делать? И можно ли требовать полной выплаты денежных средств,в сложившейся ситуации? Заранее благодарен Вам!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Soniks
    приходите в смену первого менеджера и решайте все вопросы с ним.
    Так и сделайте.
    Могу ли я обменять товар,на товар меньшей стоимости приобретенного?Если нет,то как мне быть и что делать? И можно ли требовать полной выплаты денежных средств,в сложившейся ситуации?
    А что, в этой сказочной стране (Эльдорадо) меняют телевизоры надлежащего качества? У них что, проходит акция "не понравилось - обменяем без проблем"?
    Дело в том, что по Закону телевизор надлежащего качества не обменять, не вернуть нельзя (ст. 25 ЗоЗПП и 55 Перечень исключений к этой статье (п.11)).
    Только при наличии недостатка Вы можете предъявить продавцу любое требование по ст. 18.

  3. #3
    Росинка, Можно ВСЕ,главное выбрать правильный ХОД. Ни чего не возможного нет!!!

  4. #4
    Росинка, "Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали". Так и происходит,многие молчат в "тряпочку",а подобного рода "твари"-шикуют! И навариваются на людях более зрелого возраста.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Soniks
    навариваются на людях более зрелого возраста.
    Soniks, я понимаю Ваше негодование, но мы ведь не можем требовать от продавца того, что не предусмотрено Законом ОЗПП. Это неправомерно. А по Закону обмен/возврат телевизора возможен только при наличии недостатка (ст. 18.)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    я понимаю Ваше негодование
    А я не понимаю...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Soniks
    Росинка, "Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали". Так и происходит,многие молчат в "тряпочку",а подобного рода "твари"-шикуют! И навариваются на людях более зрелого возраста.
    Ну, на то и торговля, чтоб прибыль извлекать!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от Soniks
    Можно ВСЕ,главное выбрать правильный ХОД. Ни чего не возможного нет!!!
    Любой каприз за ваши деньги!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения