+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Обратилась в РЭП для замены старого полотенцесушителя на новый. Сказали вызывать сантехника. Он пришел и огласил сумму в 12000 рублей, так как требуется сварка для установки байпаса, а без него заменить полотенцесушитель невозможно. И вся эта работа будет выполняться без квитанций, т.к. таковых просто не существует в природе. А вот замена полотенцесушителя по квитанции обойдется всего в 1500 рублей. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anet1984
    Обратилась в РЭП для замены старого полотенцесушителя на новый. Сказали вызывать сантехника. Он пришел и огласил сумму в 12000 рублей, так как требуется сварка для установки байпаса, а без него заменить полотенцесушитель невозможно. И вся эта работа будет выполняться без квитанций, т.к. таковых просто не существует в природе. А вот замена полотенцесушителя по квитанции обойдется всего в 1500 рублей. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

    Направляете в официальном порядке заявку на замену. В конце заявки указываете, что в случае отказа оставляете за собой право на обращение в надзорные госсруктуры.
    В случае отказа - жалоба в Роспотребнадзор либо в Прокуратуру!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    это простая труба-змеевик? или нет.
    а это общее имущество или нет?
    я думаю, что общее, т.к. нет запорных устройств и ответвлений.
    хотя обогревает 1 ванную комнату., а также полотенца сушит.
    но это одно целое и его нельзя "вырвать"

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Цитата Сообщение от Anet1984
    Обратилась в РЭП для замены старого полотенцесушителя на новый. Сказали вызывать сантехника. Он пришел и огласил сумму в 12000 рублей, так как требуется сварка для установки байпаса, а без него заменить полотенцесушитель невозможно. И вся эта работа будет выполняться без квитанций, т.к. таковых просто не существует в природе. А вот замена полотенцесушителя по квитанции обойдется всего в 1500 рублей. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

    Направляете в официальном порядке заявку на замену. В конце заявки указываете, что в случае отказа оставляете за собой право на обращение в надзорные госсруктуры.
    В случае отказа - жалоба в Роспотребнадзор либо в Прокуратуру!
    ...И в ответ получаете фразу, что полотенцесушитель - общее имущество, и менять его по первому требованию не обязаны. При этом всегда готовы обслужить Ваш полотенцесушитель по высшему разряду силами высококвалифицированных сотрудников.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mikefinale
    это простая труба-змеевик? или нет.
    а это общее имущество или нет?
    я думаю, что общее, т.к. нет запорных устройств и ответвлений.
    хотя обогревает 1 ванную комнату., а также полотенца сушит.
    но это одно целое и его нельзя "вырвать"

    Да, это простая труба-змеевик, думаю, что это общее имущество. Но это не одно целое с трубой. Труба имеет разрыв, концы которого заходят в ванную, к ним и привернут полотенцесушитель. И почему нельзя его поменять без установки байпаса - не понятно!!! Тем более без квитанции, и, соответственно, гарантий со стороны ЖЭКа. Как добиться от них квитанции на произведенные работы, если они утверждают, что квитанций на этот вид работ у них просто нет!!!???

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    с наглостью надо и бороться соответственно - пусть делают, заплатите 1500 и в шею из квартиры! надо было бы записать разговор по оплате или свидетелей пригласить. за такие деньги можно все трубы в квартире поменять! или заплатить 12000 при свидетелях, а потом в суд подать за вымогалово и халтуру. кстати, байпас можно заказать отдельно и в него уже вкрутить п-сушитель. но вряд ли это уменьшит их аппетиты, наверняка эта сумма и за замену и за проект с байпасом (который, конечно, нарисуют от руки).

  7. #7
    Вопрос наконец-то решен! Побеседовала лично с начальником участка и вот долгожданный полотенцесушитель установлен!!! Байпас не ставили. Все удовольствие обошлось в 1568 руб 22 коп. +47 руб.05 коп. - комиссия в Сбере. Сделали за 30 мин. Получилось очень даже хорошо.

  8. #8
    Получилось очень даже хорошо.
    Простите за сарказм, но ОЧЕНЬ хорошо было бы в случае, если бы п-сушитель Вам заменили бесплатно, то есть из средств, оплачиваемых по статье "плата за жилое помещение"
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #9
    Да, это было бы, конечно, замечательно, но квартира приватизирована. Поэтому, все, что находится в ней, это уже мое личное имущество, а не домовое. Поэтому, все меняется за свой счет.

  10. #10
    Чем отличается имущество приватизированной квартиры от купленной
    (если квартира когда-то была приватизирована самыми первыми хозяевами,а мы покупали ее по договору купля-продажа?)
    Разве это имеет значение на бесплатную замену труб общего имущества(к примеру полотенцесушитель,стояк)?
    Ведь общее имущество определено положением,что приватизировання чтонет? Или я чего то недопонимаю?

    Спасибо.

  11. #11
    Разве это имеет значение
    Абсолютно никакого значения не имеет, поскольку замена элемента какой-либо инженерной системы входит в состав платы за жилое помещение (статья 154 ЖК РФ).
    Список документов, которые подобные отношения регулируют, смотрите на странице http://форум-потребителей.рф/topic19...a85469602381fe
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #12
    К сожалению, я не сильна в юридических делах... Я звонила по горячей линии жилиинспекции по своему округу. Думаю, там вам помогут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения