+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    мной установлены счетчики горячей воды выпущеные и поверенные в2007г. водоканал отказывается их принять на том основание ,что скоро закончится срок их эксплуатацыи.я считаю ,что срок следующей поверки считается с момента установки счетчика.если я прав подскажите на какие документы можно сослатся в борьбе с водоканалом.

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    почему же срок закончится, если ранее их не эксплуатировали? или вы их в 2007 году установили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    почему же срок закончится, если ранее их не эксплуатировали? или вы их в 2007 году установили?
    нет установлены декабрь 2009г.

  4. #4
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    ну, отказывать вам - не имеют права. это публичный договор. напишите жалобу в Роспотребнадзор об отказе заключить публичный договор


    что касается срока действия поверки, то напишите письменный запрос в местное отделение Ростехрегулирования с вопросом с какого времени считают срок, я так полагаю,что с начала эксплуатации, ибо иные причины, по идее, не могут влиять на его точность.

  5. #5
    хорошо я попробую.

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Срок первоначальной поверки указан в паспорте счетчика. С этой даты и считают: для счетчика холодной воды межповерочный интервал обычно составляет 6 лет, а для горячей 4 (5) лет.

  7. #7
    на основание какого долумента введено такое исчисление?

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    А вы инструкцию к своему счетчику прочитайте, там все должно быть написано.

  9. #9
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    счетчик действителен до окончания срока поверки. а первая поверка, как правило, совпадает с датой изготовления, т.е. все делается на заводе-изготовителе. и дата начала эксплуатации, как ни странно, увы, не признается. посему совет - чем "свежее" счетчик вы купите, тем больше срок до переповерки.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Василий Георгиевич писал
    я считаю ,что срок следующей поверки считается с момента установки счетчика.
    нет, срок поверки водосчетчика считается от даты выпуска, а не от даты установки. Хотя в вашем случае я считаю, что отказ в установке этого счётчика не правомерный.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Member Аватар для peperoni
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91
    Мы и право имеем и сможем это право реализовать, действовать будем вместе.

  13. #13
    Цитата Сообщение от peperoni
    Мы и право имеем и сможем это право реализовать, действовать будем вместе.
    Согласен, поскольку "под лежачий камень вода не течет".
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения