+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Изменения услуг не оговоренных в контракте

    Интернет провайдер сделал платным внутрисетевой трафик, предупредив за день до изменения. Контракт подписывался на год, срок действия контракта не истёк. По контракту изменения в тарифном плане провайдер может произвести, уведомив клиента за месяц до изменений. О том, что внутрисетевой трафик бесплатный в контракте не сказано. На момент подписания контракта, выбранный мной тарифный план предполагал бесплатный внутрисетевой трафик, о чём было заявлено на сайте(эта информация остаётся там до сих пор, хотя такого тарифного плана уже нет). С начала нового месяца, компания начала насчитывать деньги за внутренний ресурс и предлагает перейти на более дорогой и не выгодный мне контракт, чтобы закрыть другим тарифным планом получившуюся на счету отрицательную сумму(и это при вкрючённой автоблокировке при нулевом депозите, как пишет биллинг). Что делать в такой сидуации. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Если действия провайдера Не СООТВЕТСТВУЮТ договору - писать претензию и тербовать перерасчёта и т.п.

  3. #3
    а на сколько соответсвует закону слова в договоре "все изменения в тарифном плане, условиях предоставления услуг немедленно отражаются на сайте." и "потребитель получает информацию об изменении условий договора за 10 дней до изменения условий в письменном виде ИЛИ на сайте компании"

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вроде как по ГК одностороннее изменение договора допустимо только через суд. Т.е. если Вы не согласны с измененным тарифом, то изменить условия провайдер может только через суд...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения