+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день всем. У меня возникла следующая ситуация. Купил видеокарту к компьютеру, спустя 3 месяца она вышла из строя. Отнес в сервисный центр на диагностику. На следующий день позвонили и сообщили что она подлежит замене на равноценную, т.к. такие видеокарты непроизводят с недавнего времени. Мне предложили видеокарту по цене ниже моей, когда я попросил выплатить разницу,получил ответ,что они меняют исходя не из цены,а из характеристик. Карта действительно оказалась близка по возможностям, но т.к. компьютерная техника очень быстро развивается, эстественно цена на нее ниже. Как производится обмен в данном случае, исходя из цены, или характеристик? Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    yaycarsписал
    Как производится обмен в данном случае, исходя из цены, или характеристик? Заранее всем спасибо.
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
    3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения