+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Незнаю, правильно ли я выбрал раздел, но все же хотелось бы поднять эту тему.
    В Сети, очень много различных сайтов, с ярко -выраженным мошеничеством, нарушением авторских прав.
    Сам попался на эту удочку) Не жалею денег и не хочу их вернуть. Интиресует лишь одно, есть ли какие -нибудь инструменты, что бы с этим бороться.? Теперь суть проблемы)
    Нашел один сайт знакомств. с Виду приличный, серьезный проэкт)Прошел регистрацию, но что бы активировать учетную запись, по словам администрации сайта, я должен отправить смс- сообщение, которое стоит 12,50 рублей )На телефоне, было не так много денег, где то в районе 130 рублей)) Я подумал, почему бы и нет?будь что будет) в результате сняли все 115 )))Получается что Администрация, очень лихо наживается на доверчивых людях) На мой взгляд, это должно расцениваться , как уголовное дело..Мошенничество..
    P.S. Да, кстати, код я плучил, однако после его ввода, сайт потребовал отправить смс еще раз Совсем наглость по -моему !)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Внимательно надо читать соглашение, которое написано мелким шрифтом и найти его можно по какой-нибудь запрятанной звездочке.
    Там все написано сколько вы им должны

  3. #3
    Компания не несет ответственности:

    1. За содержание, достоверность и точность материалов, опубликованных Пользователями.
    2. За причинение вреда, ущерба, потерю информации или за причинение любых других убытков любым лицам, которые возникли при пользовании сервисом Сайта, в том числе с использованием мобильных средств связи и иных средств телекоммуникаций.
    3. За нарушение Пользователем авторских и иных прав третьих лиц путем опубликования материалов, несоответствующих действующему законодательству (в том числе авторскому), добавленных Пользователем на Сайт или переданныхим Компании иным способом.

    .................................................. ...................
    Вот Часть Пользовательского соглашения) Получается компания может делать все что хочет и ни за что не несет отвественности.. меня интересует только не нарушают ли они какой -либо закон РФ..
    Подобные вещи можно сравнить с теми же продуктами питания или вещами.. что бы было, если ниодна компания не несла бы отвественность за отравление её продуктами или некачественными товарами. ведь это по -сути одно и то же

  4. #4
    Похоже что в нашей стране это никому не надо.
    Просмотрите этот форум: сразу увидите, что есть темы, которые повторяютя раз в несколько дней. Тема с SMSками - одна из них.
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО находится кто-нибудь, кто напишет "Надо винимательно читать соглашение!" Не может быть чтоб не нашлось хотя бы одного такого. Толи самолюбие свою тешат (Вот, вы все, идиоты, попадаетесь, а я умный - я внимательно читаю!), толи, если в паранойю вдаряться, гасят попытки организованного сопротивления

    Все это чушь, и "надо внимательно читать" - это слова мошенников. Доказательством является то, что правильно написанную претензию Вам удовлетворят, и спорить не станут. Но только письменную, правильно поданную. Потому что это сделает один из сотни, а остальные 99 заплатят, и на хлебушек с икоркой организаторам хватит.
    "... В русском языке предлог "нах" приобрел самостоятельное значение ..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения