+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Добрый день, уважаемые дамы и господа! Купил телефон (гарантия 1 год) 28.09.2008 к концу гарантийного срока он начал глючить,глюк не постоянного характера-время от времени выключался и отказывали кнопки, с этой проблемой обратился в салон связи,где приобретал его.Предложили по гарантии сделать ремонт, отдал им на руки 26.08.2009, обещали в течении 45 дней сделать,обещали сами позвонить и уведомить,но звонков не поступало и я сам периодически наведывался к ним, и лишь только 29.10.2009 с моим визитом они вернули телефон, но в акте выполненных работ была дата 15.09.2009, так же в акте были данные другого клиента(обнаружил эту ошибку только сейчас), в место моей ФИО была ФИО другого человека, на этом акте мне сказали что нужно поставить роспись и дату когда я получил товар из ремонта(29.10.2009)я по своей невнимательности расписался и поставил дату. Ремонт вроде сделали, но опять через некоторое время телефон начал также глючить. Поехал к ним обратно, сказал что хочу чтобы мне вернули деньги,мне сказали что нужно отправить его на экспертизу, а потом только написать заявление на возврат денежных средств.Продавец составил "Соглашение о принятии телефона на проверку качества", где были допущены ошибки в моем ФИО и в дате приобретения телефона(обнаружил эти ошибки только сейчас)Через некоторое время приходит звонок от магазина и говорят что экспертиза не может выполнена поскольку телефон больше не подлежит гарантии.По сути ремонт они не выполнили и задержали телефон более чем на 45 дней.
    подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации и что нужно делать...?какие у меня есть права?...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    телефон больше не подлежит гарантии
    Почему? Гарантийный срок кончился?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Когда сдали во второй раз? Дата?

  4. #4
    был куплен 28.09.2008 сдал на ремонт 26.08.2009
    получил 29.10.2009, а повторно обратился 26.11.2009.
    Сказали что гарантийный срок кончился.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джанитт
    был куплен 28.09.2008 сдал на ремонт 26.08.2009
    получил 29.10.2009, а повторно обратился 26.11.2009.
    Сказали что гарантийный срок кончился.
    Гарантийный срок продляется на время нахождения в ремонте. Соответственно он у Вас действителен до 01 декабря (считаю навскидку и могу в одном дне туда-сюда ошибиться).

  6. #6
    и лишь только 29.10.2009 с моим визитом они вернули телефон, но в акте выполненных работ была дата 15.09.2009
    Здесь не все так однозначно. Надо распутать ситуацию с датами и фамилиями других клиентов.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    и лишь только 29.10.2009 с моим визитом они вернули телефон, но в акте выполненных работ была дата 15.09.2009
    Здесь не все так однозначно. Надо распутать ситуацию с датами и фамилиями других клиентов.

    когда я акцентировал внимание на дату получения(когда я в ручную вписывал) продавец мне сказал мол это ничего не значит,главное то , что указано в акте.Спрашиваю у него : " где же все это время обитал мой телефон??? и кого черта тогда вы мне давали ставить дату получения и роспись?!" никаких внятных объяснений мне дал... я могу на продавцов выдвинуть претензию на то что ОЧЕНЬ НЕКОРРЕКТНО составляют документы, и не дают внятных объяснений?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения