+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    сюда попал спам
    Последний раз редактировалось Коля Дубр; 22.06.2010 в 20:05.

  2. #2
    помогите пожалуйста!)

  3. #3
    SPARTAK_RZN, учитывая то, что экспертиза по п.5 ст.18 Закона ОЗПП проводится самим продавцом, то никаких оснований проводить ее в Москве у рязанского продавца нет. Продавец вправе организовать прибытие в Рязань специалистов, но не более того.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  4. #4
    Ух ты. Я не знал. Думал просто это обязанность продавца ее провести. Где и как думал что не моя забота.
    Поясните мне Если вас не затруднит разъясните мне относительно территориальной привязки места проведения экспертизы к месту нахождения продавца. Закон вроде прямо это не регулирует.

    Что посоветуете насчет экспертизы? Если не получится на пк продемонстрировать недостаток продавцу.
    Так же волнует вопрос о смене или обновлении по при проведении экспертизы. Они это называют еще сброс настроек пользователя или как то так

  5. #5
    или нет?)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    учитывая то, что экспертиза по п.5 ст.18 Закона ОЗПП проводится самим продавцом, то никаких оснований проводить ее в Москве у рязанского продавца нет. Продавец вправе организовать прибытие в Рязань специалистов, но не более того.
    Почему бы и нет?
    1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    SPARTAK_RZN, предъявляйте требование возврата денег. В этом случае продавец должен уложиться в 10 дней. Не успеют ведь из Рязани в Москву и обратно
    А лучше вообще не отдавать телефон при предъявлении претензии. Указать в ней желание присутствовать на экспертизе, предупредив заранее о месте и времени ее проведения. Привезете сами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения