+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Всем доброго дня! Вчера прибрел HDD SEAGATE IDE 400гб. До этого у меня стоял и стоит тоже SEAGATE IDE 60гб. стоит он уже года 4 как и программой-HDDlife Pro тестируется нормально наработал 7месяцев и 23дня и 12 часов. здоровье все нормально. Вчера подключив "НОВЫЙ" диск обнаружил что он отработал 2года 11месяцев и сколько то там дней. Скачал другую программу SMART протестировал по ней и получил тот же результат по всем дискам, только у "нового" еще и состояние критическое т.е. скоро накроется. Потому как выработал более 60% своего ресурса. гаратия 6 месяцев и т.к. я пользуюсь компьютером не так часто видно до конца гарантии протянет, а потом мол все. Сегодня съездил в магазин объяснил ситуацию, на что мне ответили мол идите в сервисный центр, а там после многочасовой очереди сказали что мол ОН же работает мол и проблем никаких нет и никаких программ они знать нехотят, (хотя производители специально внедрили с 2004г. эту функцию HDD чтоб пользователь мог ослеживать состояние HDD дабы не потерять данные и вовремя уберечься от потери инфы)по закону и типа идите отсюда. Я по закону или нет там уже незнаю мог бы наверное по объявлениям купить б/у за другую цену и думаю с меньшим "пробегом". Как быть? Или это нормально купить HDD который проработал в оффисе без малого 3 года причем круглосуточно. Видно это тоже удел потребителя спонсировать офисное оборудование или домашнее оборудование какого нибудь продавца.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Пишите претензию на оснвоании статьи 1-12 ЗоЗПП в связи с тем, что Вам не предоставили надлежащую информацию о том, что купленный Вами товар уже был в употреблении.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Да так и сделаю. А там посмотрим!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Маловероятно - но всё таки не исключено - програмка может ошибаться...
    У меня, во всяком случае, 4 диска в системе, когда стояла прога ХДД-лайф по моему называлась, с тремя работала нормально, а на 4-й показывала срок работы месяц, хотя харду года 3-4...

  5. #5
    Ну все возможно конечно. Но если б там показывал месяц а не 3года то особо не парился

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения