+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Безконечная тема - сотовые...

    Привет! Вы не могли бы помочь решить возникшую проблему. В апреле прошлого года купила "Пантек". Через восемь месяцев сломался, не видит опреатора, даже при смене сим-карты. Написала претензию с указанием на этот недостаток и требованием вернуть деньги. Одновременно обратилась в бюро независимрй экспертизы, где подтвердили, что недостаток возник не по моей вине. Написала повторную претезию с приложением копии экспертного заключения. Продавец ответил, что будет проводить свою экспертизу в течении 2 недель , а независимая экспертиза проводится лишь при наличии разногласия между продавцом и покупателем в отношении качества товара. Вопрос: первая претензия свидетельствует о наличие разногласий относительно качества? Что делать дальше? (гарантийный срок истекает 10 апреля)???? Буду очень признательна за помощь.

  2. #2
    Если Вы в повторной претензии заявили о намерении расторгнуть договор купли-продажи и вернуть назад деньги за товар, то с момента ее вручения продавцу отводится согласно ст. 22 закона " ЗПП" 10 дней для ее удовлетворения (включая проверку качества, экспертизу и пр., и пр., и пр.) - ДАЛЕЕ НАЧИНАЮТ КАПАТЬ ПЕНИ.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Еще хочу добавить, что по поводу экспертизы продавец прав. По закону, если на товар установлена гарантия, то устанавливать причину поломки должен продавец. Далее если мнение продавца о причинах поломки не совпадет с мнением покупателя, то за счет продавца проводится экспертиза товара. Самостоятельные экспертизы покупателя здесь, к сожалению, особо не котируются...

  4. #4
    Спасибо, буду ждать...

  5. #5
    в повторной претензии надо было уже потребовать неустойку за не удовлетворение первой в срок 10 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения