+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3

    Сложный вопрос по зимней обуви

    Подскажите как поступать.
    Летом в городе Тула купил жене обувь фирмы Merrell. Обувь вроде как зимняя ,но на коробке написано спортивная и еще обувь для активного отдыха... зимой после недолгой эксплуатации появился разрыв резины в области носка...После претензии магазин потребовал обувь для проведения экспертизы.Я проконсультировался у экспертов самостоятельно.Мне сказали, что скорее всего резина стала хрупкой от воздействия низкой температуры...т.е. как я понял их нельзя было носить зимой,но никакой информации о допустимом для эксплуатации данной модели диапазоне температур нигде небыло. Как быть в этой ситуации?
    Еще выяснилось ,что такая экспертиза только в Москве проводится и будет стоить больше 10000 рублей.

  2. #2
    если вы эксплуатировали обувь без нарушений рекомендаций продавца и производителя, то экспертизу будет оплачивать продавец.
    Если такие нарушения будут выявлены, то по закону продавец взыщет с вас стоимость экспертизы и связаные с этим расходы.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Да ,но должна ли присутствовать где либо информация при каких температурах допустима эксплуатация?

  4. #4
    Цитата Сообщение от subb
    Да ,но должна ли присутствовать где либо информация при каких температурах допустима эксплуатация?
    естественно должа быть

    А если ее нет, то и ограничений на эксплуатацию - тоже нет, я так понимаю

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В эту зиму я бы поостерегся выходить на улицу в резиновых сапогах...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Уважаемый subb. Обувь Merell отвечает всем требованиям. В принципе, обращайтесь смело к продавцу, пусть берут на экспертизу. Если обувь зимняя, то она должна выдерживать любые допустимые температуры. Если не сложно, то напишите модель.
    продавцы и изготовители, чтите закон и к вам потянутся покупатели

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    2:Вячеслав
    Спасибо за участие! Как я уже писал на коробке написано спортивная обувь,обувь для активного отдыха и предлагалась продавцом как зимняя модель...
    Merrell Pathfinder Polartec Waterproof 51596-06H

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А в магазине Вам устно сказали, что обувь зимняя?
    Или же есть письменное подтверждение? Ценник или что-то похожее.
    А то потом магазин будет отрицать, что эту обувь, как зимнюю продал. А может у Вас свидетели разговора с продавцом есть? По поводу того, что обувь зимняя.

  9. #9
    51593 Pathfinder Polartec Waterproof II
    Ботинки муж.
    Цвет: коричневый
    Состав верха: натуральный водоотталкивающий нубук/свиная кожа, подкладка: Polartec.
    Подметка: липкая резина.
    В общем, там наверняка должна стоять подошва Vibram. В любом случае несите в магазин. Если трещины глубокие, то это наверняка брак. (Знайте, что эксперты будут судить по итогам органолептического метода, а там наверняка необходим лабораторный, про который собственно Вы и написали ок. 10000 тыс. руб.).
    продавцы и изготовители, чтите закон и к вам потянутся покупатели

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения