+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В период действия срока гарантии экспертиза изначально бесплатна. Однако если оня докажет обстоятельства, за которые продавец (изготовитель, асц и т.п.) не отвечает, то потребитель жолжен будет оплатить экспертизу.
    От проведения экспертизы, если она не приведёт к недостатку, гарантия не "снимается", ещё раз повторю.
    Но в пределах срока гарантии магазин (АСЦ и т.п.) не обязан принимать её результаты.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    leet, насчет удаленной экспертизы посмотрите также эту тему.

  3. #33
    Цитата Сообщение от leet
    1. Сегодня наконец-таки предъявил претензию. На что продавец мне сказал, что, если я хочу провести экспертизу и доставить телефон на экспертизу лично, то и претензию подавать нечего. "Берите телефон и везите". Сказал, что надо везти в Новосибирск.
    2. Я быстренько в интернет, смотрю, где бы найти АСЦ поближе. Нашёл в Кемерово и в Новокузнецке. Ни там, ни там экспертизу не делают, хотя и являются авторизованными СЦ. Странно..
    вам надо получить на своём экземпляре претензии отметку продавца. его бредовые измышления о "ненадобности претензии" вас не касаются. его "надо" вам не надо. или же вам надо зафиксировать его отказ принимать претензию.
    картинка: он претензию не берёт, ляля про новосибирск блеет, ладно, некогда мне, доблеете жене ночью под подушкой. вы ниже текста претензии пишете: "принять претензию отказались" дата-подпись. подписи двух свидетелей которых вы на этот случай захватите с собой. это могут быть ближ-родственники, мамы-дети и тп, лишь бы с паспортами. дома вписываете их паспортные данные. всё - от этой даты претензия считается врученной и идёт законный срок по выбранному требованию.
    параллельно копия претензии с копиями документов посылаете почтой ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. даже отметка об отказе адресата получать письмо считается датой вручения претензии.
    2. ни в интернет и никуда вам не надо. свидетельства о вручении претензии всеми способами организовали. далее в суд.

    по закону вы вообще продавца можете в упор не видеть. и в суд сразу без претензии идти.

    и все последующие "отмазки" - бред наяву.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    15
    Vel, так я и не понял, можно требовать экспертизы по месту предъявления претензии или нет Букаф многа, но осилил. Жаркий спор, много терминов, много ссылок на статьи ГК. Сложно разобраться самому. Если чесна они понемногу отошли от темы уже на второй странице ))

    andy371373, продавец не отказывался от отметки в претензии. Если чесно, то я сам засамневался в надобности этой отметки от его слов)) Сёдня пойду, потребую))

    И ещё, очень неприятно было узнать что у Sonyericsson нет телефона типа 8-800-ххххххх

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    15
    Сегодня отдал притензию. Очень долго администратор не хотела ставить пометку на моей копии "заявленный потребителм дефект выявлен". Но я всё таки добился своего!)) Теперь буду ждать их ответа

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от leet
    Vel, так я и не понял, можно требовать экспертизы по месту предъявления претензии или нет Букаф многа, но осилил. Жаркий спор, много терминов, много ссылок на статьи ГК. Сложно разобраться самому. Если чесна они понемногу отошли от темы уже на второй странице ))

    andy371373, продавец не отказывался от отметки в претензии. Если чесно, то я сам засамневался в надобности этой отметки от его слов)) Сёдня пойду, потребую))

    И ещё, очень неприятно было узнать что у Sonyericsson нет телефона типа 8-800-ххххххх
    Не нужно требовать экспертизы. Это не забота потребителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения