+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    11
    День добрый.
    В начале 2009 года мною был куплен телефон Nokia 8800 Arte. В мае я отнес его в ремонт в авторизированный СЦ с указанием неисправностей – целый букет: плохо/тихо слышно собеседника, перезагружается, образовываются царапины на задней панели, плохо работает слайдерный механизм (особенно на раскрытие), люфт задней крышки, не равномерно горит подсветка в раздвинутом состоянии. И это называется бизнес телефон!!!
    К концу мая телефон пришел с ремонта (отправляли в Москву), в акте проделанных работ значилось только смена ПО и замена передней панели. В результате ремонта, по большому счёту, не было не исправлено ничего. Заменили переднюю панель – да, теперь слышно хорошо но появилось очень дискомфортное шипение, сменили прошивку – да, теперь меньше перезагружается, но зато при входящем звонке сразу срабатывает акселометр и на экране вместо информации о входящем звонке отображаются часы (это «фишка» новых телефонов нокии – при постукивании появляются часы). Слапйдер как работал плохо так и работает. В общем телефоном я остался очень недоволен.

    И еще, когда забрал с СЦ по приезду домой я досконально осмотрел телефон и обнаружил что при открытии слайдера откололся маленький пластиковый кусочек - видимо откололи во время транспортировки т.к. телефон мне отдали просто завёрнутым в гарантийный талон. По дороге домой я его повредить не мог т.к. он лежал в своём чехле и у меня в сумке. На данный момент я сам подклеил этот осколок но следы ремонта видны.

    Что мне делать с ним дальше? Меня устраивает и возврат его стоимости на сегодняшний день и просто замена на новый.
    1. Как быть с повреждением?
    2. На данный момент в магазине где я его покупал такую можель уже не продают.
    3. На данный момент стоимость такого же телефона составляет 32-35 тыс рублей. Покупался же телефон за 25 тыс. рублей. Если писать заявление на компинсацию этой разницы то как будет определяться его «текущая» стоимость т.к. у них его в продаже нет?

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    1. Как быть с повреждением?
    Уже никак. Нужно смотреть было при получении.
    2. На данный момент в магазине где я его покупал такую можель уже не продают.
    И...
    3. На данный момент стоимость такого же телефона составляет 32-35 тыс рублей. Покупался же телефон за 25 тыс. рублей.
    Не имеет значения.
    У вас нет оснований для замены/возврата телефона.

    То что вам не нравится как работает механизм слайдера и т.д. основанием для
    Меня устраивает и возврат его стоимости на сегодняшний день и просто замена на новый
    не является.

    Можете, конечно, написать заявление, но врятли что-то получится.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    11
    ну как это нет?
    Элементарно - мне звонят - я не вижу КТО, я вижу только часы. Разговор сопровождается шипением. Я даже не могу настроить теперь интернет т.к. когда пытаюсь выбрать точку доступа он сразу перезагружается. Часто зависает изображение на экране - помогает только выкл/вкл. В прохладное время (весна, осень, не говоря уже о зиме) вообще отсутствует автодоводка слайдера.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    11
    повреждение я смогу устранить - заменю целиком эту заднюю панель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    rexQ,
    повреждение я смогу устранить - заменю целиком эту заднюю панель.
    Это не нужно.
    При замене/возврату по причине дефекта мелкие царапины/сколы допустимы.

    Главное доказать наличие дефекта.
    Все что вы пишите - это скорее всего решается настройкой ПО.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    11
    я уверен что зависания и алгоритм работы акселометра можно поправить и программно, но вот как быть с динамиком и слайдером и болтающейся задней крышкой?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    но вот как быть с динамиком
    Громкость ему на мах выставили ( в ответ на вашу жалобу что "не слышно") вот и шипит. Если звук убавить шипеть перестанет.
    и слайдером
    А это дефект?
    и болтающейся задней крышкой?
    Люфт есть у любых составных деталей.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    11
    У кого еще какие мысли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения