+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Я некоторое время пользовался интернетом СТРИМ. В дополнение к интернету мне выдали в аренду модем. По условиям аренды я должен вернуть модем, в случае, если закончу пользоваться интернет-доступом. На сайте СТРИМ-а написано, что назад они принимают обрудование только в полной комплектации -- у меня же потерялась коробка и диск с драйверами.
    Вопрос: имеют ли они право требовать от меня возмещения полной стоимости комплекта оборудования, или я могу вернуть то что у меня есть (модем, адаптер, провода) и доплатить за коробку и диск.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от 647271
    Я некоторое время пользовался интернетом СТРИМ. В дополнение к интернету мне выдали в аренду модем. По условиям аренды я должен вернуть модем, в случае, если закончу пользоваться интернет-доступом. На сайте СТРИМ-а написано, что назад они принимают обрудование только в полной комплектации -- у меня же потерялась коробка и диск с драйверами.
    Вопрос: имеют ли они право требовать от меня возмещения полной стоимости комплекта оборудования, или я могу вернуть то что у меня есть (модем, адаптер, провода) и доплатить за коробку и диск.
    Договор надо смотреть...
    Могут с Вас взять стоимость диска и коробки...

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Вопрос только в том как определить стоимость, ничего не стоящих, диска и коробки???

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Все имеет свою цену, а ЗОЗПП тут, ИМХО, по аналогии неприменим. Права потребителя не нарушены. Могут и полную стоимость модема потребовать...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Права потребителя не нарушены. Могут и полную стоимость модема потребовать...
    Вот беру я в прокат машину, зеркало заднего вида по дороге отламывается и теряется. Права потребителя не нарушены... Могут стоимость всей машины при возврате потребовать?
    Мне кажется, что в где-то законодательстве должны регламентироваться правила возврата арендованного имущества...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Могут стоимость всей машины при возврате потребовать?
    Почему бы и нет, если договор такое предусматривает?

    в где-то законодательстве
    Где-то в главе 34 ГК РФ, если быть точным.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Вопрос только в том как определить стоимость, ничего не стоящих, диска и коробки???
    Ничего не стоящих???
    Так не бывает, всё имеет свою цену.

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    ИМХО к комплету оборудования можно отнести только то, о чем написано в инструкции по эксплуатации. Не разу не видел в инструкциях, что упаковка является частью комплекта оборудования.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Не разу не видел в инструкциях, что упаковка является частью комплекта оборудования.
    Не видели? Так смотрите!
    [/i:395415d19amg]

  10. #10
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от MassKiller
    glasniy, какого года мануал. Еще на печатной машинке напечатан. Так что не убедительно.
    Да я не для убеждения, а для того, чтобы Вы увидели то, чего до сих пор не видели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения