+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    11 месяцев назад купила мобильный телефон N81. В апреле этого года он у меня сломался, я обратилась в СЦ по гарантии, где мне заменили дисплей и кнопку меню. Прошло 2-е недели после ремонта и у меня стал отходить защитное стекло дисплея в добавок не работает фотокамера. Я поехала опять в этот же СЦ где мне спустя четыре дня сказали, что отказывают в гарантийном ремонте так как это механическое повреждение и якобы на дисплее есть отпечаток пальца, а при тестировании камера работает. (только телефон не разу не падал).
    Когда забирала телефон попросила их проверить камеру, оказалась что она не работает, на что мне дали примечание в акте о работе такое: Механическое повреждение защелок защитного стекла, отпечаток пальца на дисплее. Камера работает. Потом добавили , что она не работает.

    Подскажите, что делать в такой ситуации???
    Ведь отказ от ремонта тут не правомерен!

  2. #2
    Прошло 2-е недели после ремонта и у меня стал отходить защитное стекло дисплея в добавок не работает фотокамера.
    _Ольга_, кто по Вашему виновен в этих недостатках?
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  3. #3
    Цитата Сообщение от _Ольга_
    1. я обратилась в СЦ по гарантии, где мне заменили дисплей и кнопку меню.
    2. Я поехала опять в этот же СЦ
    3. где мне спустя четыре дня сказали, что отказывают в гарантийном ремонте так как это механическое повреждение и якобы на дисплее есть отпечаток пальца, а при тестировании камера работает. (только телефон не разу не падал).
    4. Когда забирала телефон попросила их проверить камеру, оказалась что она не работает, на что мне дали примечание в акте о работе такое: Механическое повреждение защелок защитного стекла, отпечаток пальца на дисплее. Камера работает. Потом добавили , что она не работает.

    Подскажите, что делать в такой ситуации???
    Ведь отказ от ремонта тут не правомерен!
    на ремонт тоже есть свой гарантийный срок. "кто виноват" тут неоднозначно. неработающая фотокамера записана, как я понял, в акте от СЦ по результатм ремонта.
    автор, у вас неясности. давайте по-порядку, датам и документам.
    1. бумаги об этом ремонте у вас сохранены?
    2. у вас в одном предложении два события и они интересны по отдельности. вы сдали тело в ремонт. что было записано в приёмной бумаге про состояние телефона? там был "отпечаток"? если его не было записано при приёме то он возник при ремонте.
    3. "сказали" к делу не подошьёшь. они дали письменный отказ?
    4. что написано в бумаге по этому второму "неремонту". эта бумага у вас?
    делать - пояснять фактическое положение вещей, давать сканы документов без ваших личных данных.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Прошло 2-е недели после ремонта и у меня стал отходить защитное стекло дисплея в добавок не работает фотокамера.
    _Ольга_, кто по Вашему виновен в этих недостатках?

    По моему, в этих недостатках виновен СЦ, так как если снять защитную панель там отчетливо видны следы клея. С этого можно сделать предположение, что защелки сломали и просто посадили на клей в надежде, что никто ничего не заметит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от andy371373
    [quote:5bc53c31de="_Ольга_"]
    автор, у вас неясности. давайте по-порядку, датам и документам.
    1. бумаги об этом ремонте у вас сохранены?
    2. у вас в одном предложении два события и они интересны по отдельности. вы сдали тело в ремонт. что было записано в приёмной бумаге про состояние телефона? там был "отпечаток"? если его не было записано при приёме то он возник при ремонте.
    3. "сказали" к делу не подошьёшь. они дали письменный отказ?
    4. что написано в бумаге по этому второму "неремонту". эта бумага у вас?
    делать - пояснять фактическое положение вещей, давать сканы документов без ваших личных данных.


    По порядку.
    первый ремонт 02.04.09 – где заменили дисплей и клавиатуру меню (в акте состояние телефона указано: Дисплей белый пустой- Периодически и Потертости Батарейная крышка царапины).
    Второй раз обратилась 14.05.09 так как стало отходить защитное стекло дисплея. + ко всему камера не работала. (в акте состояние телефона указано: Камера- сообщение об ошибки Корпус плохое совмещение деталей Следы эксплуатации Потертости Батарейная крышка царапины)
    Когда сдавала телефон в квитанции не было указано, что на дисплеи отпечаток пальца. При приеме телефон в ремонт сотрудник приподнимал защитную крышку дисплея. Я думаю, он мог бы увидеть там следы если бы они были.
    ВСЕ документы у меня на руках.

  6. #6
    3. "сказали" к делу не подошьёшь. они дали письменный отказ?
    4. что написано в бумаге по этому второму "неремонту". эта бумага у вас?
    делать - пояснять фактическое положение вещей, давать сканы документов без ваших личных данных.

    Дали акт о выплнении работы с примечанием по ремонту: Механическое повреждение защелок защитного стекла, отпечаток пальца на дисплее. Камера не (не-написано ручкой) работает.

    А фактическое пожелание вещей нужен сделаный телефон, а не гибриД.
    Если нежны отсканированные документы поясните конкретно какие??? у4 меня их 3-и или все отсканировать????

  7. #7
    а что, отканитруйте, сотрите ваши личные данные и разместите в теме или на файлообменниках, ссылки дайте в тему. конечно же нужно всё, ситуация "в процессе..."

  8. #8
    По моему, в этих недостатках виновен СЦ, так как если снять защитную панель там отчетливо видны следы клея. С этого можно сделать предположение, что защелки сломали и просто посадили на клей в надежде, что никто ничего не заметит.
    Идем далее. _Ольга_, уполномоченным кого (продавца или изготовителя) является данный СЦ?
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    По моему, в этих недостатках виновен СЦ, так как если снять защитную панель там отчетливо видны следы клея. С этого можно сделать предположение, что защелки сломали и просто посадили на клей в надежде, что никто ничего не заметит.
    Идем далее. _Ольга_, уполномоченным кого (продавца или изготовителя) является данный СЦ?

    СЦ- изготовителя

  10. #10
    Цитата Сообщение от andy371373
    а что, отканитруйте, сотрите ваши личные данные и разместите в теме или на файлообменниках, ссылки дайте в тему. конечно же нужно всё, ситуация "в процессе..."

    Размещаю ссылки на отсканированые документы ( акты ) из СЦ.
    1 Акт - http://s50.radikal.ru/i127/0905/1c/6644a3421b4f.jpg
    2 Акт - http://s41.radikal.ru/i093/0905/5a/61d064a03ec8.jpg
    3 Акт - http://s61.radikal.ru/i171/0905/6e/5202f09417fe.jpg

    Акты на сайте в большем формате или в очень маленьком , так что при просмотре лучше скачать и просмотреть через офисную программу для фото или Поинт .

  11. #11
    сколько же они весят? вы могли бы уменьшить их в пайнте?

  12. #12
    Что за скрипты используются на сайте onThesource.com ?
    Может кто подсказать что это за база магазина?

  13. #13
    http://i057.radikal.ru/0905/4b/3b43befbf162.jpg - 1 Акт.
    http://s39.radikal.ru/i086/0905/21/d6b3072f59ba.jpg - 2 Акт.
    http://s56.radikal.ru/i154/0905/d5/0af3ba902681.jpg - 3 Акт.
    Уменьшеные акты)) пожалуйста к прочтению.

  14. #14
    поясните по акту первого ремонта от 08.04. там не видно вашей подписи. вы её не ставили или стёрли?
    дело в том что если у них есть копия такого акта с вашей подписью и словами "претензий не имею" - то вам сложно будет доказать.
    в первом акте дисплей белый и кнопка.
    во втором совсем другое - камера и корпус. и вашей отметки о том что вы принимали из первого ремонта с нерабочей камерой и испорченным корпусом - нету. как вы будете доказывать что 08.04 эти неисправности были в телефоне? увы, вы сделали ошибки. слав богу они не такие дорогие, не сотни тысяч как у покупателей кирби.
    можно ещё пободаться насчёт камеры. но оч слабая надежда.

  15. #15
    Подпись я стерла.
    Корпус одевается на дисплей с помощью защелок. Так вот эти защелки и стали отходить, через какое то время.
    Только Вот я одно не учла, что после ремонта нужно весь телефон проверять Просто никогда телефону ранее не ломались

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения