+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Ровно неделю назад купил в Ленте утюг и видимо потерял к нему гарантийный талон. Начал пользоваться утюгом, а он течет. При осмотре оказалось что носик для воды у него треснутый. Принес утюг обратно в магазин чтобы поменять, а они мне говорят что без гарантийного талона они этого сделать не могут. В сервисном центре его тоже естественно не берут так как требуют гарантийный талон. Неужели из-за того что я потерял одну бумажку, я должен теперь мериться с некачественным товаром? Есть ли способ как-то все таки заставить магазин обменять мне этот утюг?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А установлен ли на утюг гарантийный срок?

  3. #3
    да, и треснутый носик, они скажут что это вы его "треснули".
    по закону статья 18 пункт 5 - не имеют права отказывать из-за отсутствия... чек от магазина у вас есть?

  4. #4
    Чек из магазина у меня нет, но они его востановили по номеру моей кредитной карты, которой я полвзовался при покупке.

  5. #5
    доказано что товар куплен именно в этом магазине. пишите и вручайе претензию. пусть отказывают письменно. суд разберётся. как понимаю. пока всё было "на пальцах"?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    alosito, Вам остаётся доказать, что именно этот утюг был Вами приобретён, а потом доказать (скорее всего придётся) отсутствие Вашей вины в механическом повреждении.
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Вам остаётся доказать, что именно этот утюг был Вами приобретён
    Если у утюга нет серийного номера, доказывать тут нечего. Т.к. об идентификации товара должен заботиться продавец.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vel
    об идентификации товара должен заботиться продавец.
    а это откуда? или это Ваше частное мнение?
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения