+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день!

    Помоги, пожалуйста, с разрешением следующей проблемы: 2 мая в фирменном салоне Нокия был куплен мобильный телефон, на следующий день выяснилось,что телефон ен читает сим-карту. В салоне продавец пытался установить свою карту, но она также не читалась. Телефон забрали у меня на проверку качества и теперь выясняется, что у него якобы не было никаких недостатков и он работает. Я подозреваю, что они провели мелкий ремонт. Могу ли я потребовать обмена телефона или продавец будет настаивать на том,что телефон надлежащего качества и мои претензии необоснованны?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Это зависит от того, какие документы у вас остались на руках.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    На руках есть все необходимые документы: кассовый чек, гарантийный талон, уведомление о том,что телефон принят на экспертизу для проверки качества. Как мне действовать дальше?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    104
    впринципе вы можете попросить распечатать акт выполненых работ с развернутым заключением, если откажут, напишите заявление с просьбой об этом... это будет мотивацией к исполнению вашей просьбы... и последний вариант провести экспертизу... ну чтоб отлегло от души ведь телефон исправен..

  5. #5
    Сейчас, да, исправен. Неприятен тот факт,что продали телефон с браком, это было очевидно (не читались все сим-карты, которые мы пытались вставить), а теперь, вдруг,волшебным образом он оказался исправен. То есть, если я правильно понимаю, то продавцу я ничего предъявить по сути не могу, так как по факту телефон исправен, не смотря на то,что при сдаче в экспертизу недостаток был предъявлен?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Тагунов Денис Вас спрашивал, что было написано в бумагах, оформленных при сдаче телефона в салон. Вы не ответили. Было ли там упоминание, что указанная Вами неисправность подтверждается работником магазина (только без любимого продавцами выражения "со слов покупателя")?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения