+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    В магазине я купил обеденный стол из зала. Я его осмотрел, он был в порядке. Оплатил. Магазин организовал его бесплатную доставку в квартиру. Когда грузчики его доставляли, задели столешницу и поцарапали её. Я тогда ничего не сообщил об этом в магазин потому, что пожалел грузчиков. В процессе эксплуатации, спустя 2 месяца ножка сола расшаталась, я обратился в магазин с требованием заменить стол, или вернуть мне деньги. Магазин отказывается на том основании, что крышка стола поцарапана. Они взяли ножки от стола, заклеили их и предлагают установить их на мой стол. Я категорически не хочу этого. Я инвалид второй группы, пенсионер. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня перспектива выиграть в суде?

  2. #2
    Магазин отказывается на том основании, что крышка стола поцарапана.
    Buier, Вам стоит ознакомиться с п.5 ст. 503 ГК РФ.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  3. #3
    Но ведь, по сути, я получил стол надлежащего качества, раз я сразу ничего не сообщил в магазин и оставил его у себя. Не окажется ли, что стол попадет в перечень товаров, не подлежащих возврату по постановлению правительства?

  4. #4
    Не окажется ли, что стол попадет в перечень товаров, не подлежащих возврату по постановлению правительства?
    О каком "Перечне" идет речь?
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения