+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день, ситуация: заключён договор инвестирования доли в строительстве жилого комплекса, срок сдачи дома в эксплуатацию – 4 квартал 2008г., также есть пункт – за отклонение от указанного срока не более чем на три месяца, штрафные санкции к застройщику не применяются. Штрафные санкции за не сдачу в срок отдельно не прописаны, сейчас 05 мая 2009г., уже не выдержаны сроки сдачи даже с учётом + три месяца , застройщик пока молчит, дом в целом построен, остались некоторые недоделки и может ещё что-то невидное глазу.
    Вопрос, как часто суды занимают сторону дольщика и руководствуются законом о защите прав потребителей? На что (какую компенсацию, неустойку) я могу рассчитывать при «лучшем» и «худшем» сценарии развития событий для меня?

  2. #2
    Вопрос, как часто суды занимают сторону дольщика и руководствуются законом о защите прав потребителей?
    В делах с участием дольщика-потребителя суды руководствуются нормами Закона ОЗПП, ГК РФ и т.п.
    На что (какую компенсацию, неустойку) я могу рассчитывать при «лучшем» и «худшем» сценарии развития событий для меня?
    Если дело дойдет до суда, то конечный размер неустойки определит суд (ст. 333 ГК РФ).
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения