+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Добрый день! По поводу товара приобретенного в кредит.. В магазине я приобрела колонки Logitech 5.1 Z-5450 THX (2*38+2) = цена 15 290 руб. оформив кредит в ОАО «Альфа – Банк» для приобретения Товара на сумму 13 690, 94 руб. А также была внесена сумма первоначального взноса наличными в размере 1600 руб.
    Так как в течение гарантийного срока, на данном товаре обнаружились недостатки, мною Вам была направлена претензия где были указанны выявленные недостатки, а также с требованием согласно п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» заменить некачественный товар на аналогичный (т.е. на товар этой же марки).
    Далее…. согласно ст.21 Закона РФ « О защите прав потребителей», Продавец …обязаны заменить некачественный товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом или уполномоченной организацией, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Так как мои законные требования не были удовлетворены и не были выполнены в сроки, предусмотренные ст.21 настоящего Закона, я вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные ст. 18 настоящего Закона.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Под убытками в данном случае понимаются уплачиваемые мною проценты за пользование кредитом, комиссии за обслуживание текущего кредитного счета.
    Согласно платежному документу сумма процентов и комиссии составляет 4 154 (четыре тысячи сто пятьдесят четыре) рублей 16 коп.
    И тем самым….мне вернули сумму в размере 15 290 рублей 90 коп., возместили убытки, т.е. проценты за пользованием кредита…

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Светик24, не понятно, к чему это?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    а чтобы все порадовались.
    обычно на форумах есть раздел "судебные решения". почему бы этим сообщением не открыть наконец "боевой счёт"?
    при условии выложенного скана решения суда и документа выплаты на руки.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    andy371373,
    обычно на форумах есть раздел "судебные решения". почему бы этим сообщением не открыть наконец "боевой счёт"?
    Вы из данного сообщения усмотрели решение суда?

    Я, например, так понял, Светочка написала претензию о замене колонок и, когда ее требования были проигнорированы, спрашивает форумчан о возможности возврата денег и взыскания издержек по кредиту.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Доброе утро !!
    Я, например, так понял, Светочка написала претензию о замене колонок и, когда ее требования были проигнорированы, спрашивает форумчан о возможности возврата денег и взыскания издержек по кредиту.
    Нет ...хорошенький..., я написала о том, что мне вернули денежную сумму..и возместили убытки....

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну и что? Если был суд, то имело смысл выложить материалы по делу, а так: "Лес... Лесник... По грибы ходил..."
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Ну и что? Если был суд, то имело смысл выложить материалы по делу, а так: "Лес... Лесник... По грибы ходил..."
    Dao!! Вы внимательно читаете, что пишут. Всё было до судеб. порядке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения