+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток!
    Вопрос вот какого плана - в июле 2007 года мною был заключен договор с ООО "Доктор Борменталь" на оказание психологических услуг. Реквизиты фирмы, печать, в т.ч. руковоитель - все питерское, но сам договор заключался в г. Владимире. Сумма договора была 6700 из них 1000 рублей в качестве аванса. Остальное при начале сеансов, да и то согласно договора, если мне бы не понравилось при первом сеансе 1000 мне возвращалась бы.
    Потом в силу ряда причин (командировка длительная, ремонт, рождение дочки) забыл про это, т.е. услуги не оказывались. Недавно стал разбирать документы и наткнулся на этот старый договор. Звонил туда, писал электронные письма. Ответа не получил. После личного визита - ответили, что срок действия аванса истек (хотя в договоре естественно ничего про это нет) и вообще не вернут ничего. Я попросил их письменно мне отказать на моем заявлении о расторжении договора - в ответ услышал много новых и незнакомых слов. Может быть они конечно и правы, но хотелось бы все таки уточнить. Заранее спасибо.
    Враг трусливо наступал (изпередовицы 1941 года)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    ФПОИСК !

    "Доктор Борменталь"
    форум-потребителей.рф/topic4937.html

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Сорри, я видел в поиске эту тему, но она была старая и я не решился ее поднять. Извините, но я не знаю как объединить эти темы теперь. И не думаю, что от перемены мест слагаемых сумма поменяется.
    Враг трусливо наступал (изпередовицы 1941 года)

  4. #4
    а не надо её "обьединять". там были взяты деньги при диабете. а у вас ничего подобного нет.
    вы заплатили 1000. вам были письменно назначены "сеансы"?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Может быть я плохо объяснил суть вопроса. Я не имею претензий к методике и прочему этого медицинского (или нет) центра "Доктор Борменталь". Прежде чем туда идти я посоветовался со специалистами и почитал соответствующую литературу. Единственное что пугало - это холотроп. Мне его не рекомендовли делать ибо это сродни ЛСД и при неправильном или не корректном его проведении в том числе и со стороны пациента можно потом долго лечиться уже у других специалистов. Не в этом суть моего вопроса.
    Просто у меня отпала необходимость (если так можно сформулировать) в их услугах и я просто хочу расторгнуть договор. И соответственно вернуть свою предоплату. Закон и сам договор это сделать позволяют. Но мне было отказано в этом. Из приведенной ссылки на тему про центр "Доктор Борменталь" я ничего такого похожего не нашел.
    Еще раз повторюсь, например я отдал Иван Ивановичу 1000 рублей, чтобы он мне заклеил рот скотчем. А сам уехал в командировку, прихал через полгода и учитывая, что есть я и так стал меньше
    (без скотча), пришел к Иван Ивановичу и говорю - не буду клеить, возвращай 1000, ну или возьми себе часть (ведь скотч то наверное был им куплен). В ответ от Иван Ивановича - я услышал..... (пип-пип-пип). Вопрос - прав ли Иван Иванович? Если, да, то на основании какой логики или закона, если нет, то как призвать Иван Ивановича соблюдать логику или закон. Вот и весь вопрос. Спасибо.
    Враг трусливо наступал (изпередовицы 1941 года)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения