Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    прошло 9 дней с момента покупки телефона,он стал отключаться и терять сеть.... пришел в салон нокия,где его и покупал,написал претензию,на расторжение договора купли-продажи. они отправили телефон на экспертизу,ответ пришел через 15 дней-дефект на входном контроле не обнаружен,результат сервиснрго обслуживания-обновление програмного обеспечения. продавец мне ответил,так как ваша претензия к аппарату не подтвердилась,деньги вам не вернут.забрал телефон,и не знаю что делать дальше! все претензии вполне реальные,я ж не виноват что их не обнаружили,пользоваться данным аппаратом нет никакого желания. подскажите как быть. может провести независимую экспертизу....но если и она не подтвердит моих претензий??? и еще,потерял чек,это помешает?

  2. #2
    а сейчас как? отключается, сеть теряет? если недостатка нет. то ждите когда проявится снова. на "мобильных" форумах глюками вашей марки телефона интересовались? в новых сериях глюки очень часто встречаются. потом выходят исправленные прошивки.
    гарантийник заполненый остался?
    http://forum.mobiset.ru/index.php?si...009f3ad32f18b8

  3. #3
    только что его забрал,так что пока еще не обнаружил ничего. все есть кроме чека. если ждать то пройдет больше 2х недель потом вообще ничего не добьешься. тем более что теперь данный аппарат меня не устраивает!что же теперь и деньги нельзя вернуть?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Альберт83
    только что его забрал,так что пока еще не обнаружил ничего. все есть кроме чека. если ждать то пройдет больше 2х недель потом вообще ничего не добьешься. тем более что теперь данный аппарат меня не устраивает!что же теперь и деньги нельзя вернуть?
    А причём тут 2 недели....
    Если в телефоне есть недостаток, то претензии можно в течении срока гарантии предъявлять...

  5. #5
    Уточняю вопрос:если повторная экспертиза не обнаружит недостатков,смогу ли я вернуть деньги?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Альберт83
    Уточняю вопрос:если повторная экспертиза не обнаружит недостатков,смогу ли я вернуть деньги?
    А экспертиза не должна подтверждать НАЛИЧИН недостатка, она определяет ПРИЧИНЫ его возникновения.
    Если Вы не сможете продемонстрировать недостаток, то и оснований для каких либо претензий не будет!

  7. #7
    Как же его продемонстрировать,если он появляется и исчезает сам по себе! Что сидеть с ними и ждать пока он отключится.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Альберт83
    Как же его продемонстрировать,если он появляется и исчезает сам по себе! Что сидеть с ними и ждать пока он отключится.
    В этом то большая проблема.

  9. #9
    Тема закрыта. Клон темы: форум-потребителей.рф/topic14674.html
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения