+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Окна от "Строй-Пласт"(Санкт-Петербург)

    Здравствуйте.
    Заключила договор с фирмой "Строй-пласт" на Жуковского д.15 об изготовлении и установке металлопластиковых окон.Срок изготовления был 8 июля.
    Всвязи с задержкой на неопределенный срок(узнала из своих источников,что не меньше чем на два!!! месяца),приехала в фирму расторгнуть договор.Написала заявление на имя директора фирмы (в двух экземплярах и с печатью фирмы и подписью менеджера,принявшего заявление) о расторжении договора.
    По закону о защите прав потребителей мне должны вернуть деньги в течение 10 дней.Но,менеджер,позвонив директору(сам он не приехал,конечно же,хотя мы договаривались о встрече),передала мне,что директор Шатохин Константин сказал,что деньги возвращать не собирается,хотя опять же я предупредила,что обращусь в инстанции вышестоящие.
    Позвонила в отдел по защите прав потребителей (на Красноармейской 1,там мне ответили ,что на эту фирму очень много жалоб,но они могут оштрафовать ее только и то не каждую неделю по закону.А как же мы,зачем создан этот отдел,если он ничего не может сделать,чтоб нас потребителей защитить?!
    Скажите,если ни денег,ни окон я не вижу,только в суде можно решить проблему?
    И решение суда,а в итоге и мои деньги с этой фирмы будут через месяцы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Конечно в вашей ситуации скорее всего придётся обращатся в суд. Верятность победы у вас почти 100%. Вы правы, что придётся ждать долго, но вы можете потребовать компенсации в размере 0,5% за каждый день просрочки если это договор купли продажи или 3% за каждый день, если договор бытового подряда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения