+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1

    О трещинах в стене

    У нас в квартире на 9-м этаже 9-ти этажки
    треснула наружная стена (не несущая), порвались обои, поэтому и заметили, а так подумали что на чердаке что-то тяжелое уронили. трещина 2мм. треснула со звуком. При наружном осмотре, обнаружились видимые трещины на 6-м и 7-м этажах под нами. Внутри квартир этих жильцов трещин не видно, только снаружи.
    Кому жаловаться. где посмотреть пример оформления претензий.
    С 1-го января наш дом большинством голосов переходит под обслуживание частной компанией "Донстройсервис".
    Подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Вам надо написать претензию обслуживающей организации с требованием выполнить косметический ремонт за счет тех платежей, которые Вы уже платите. Образцы претензий есть в моей брошюре "Новая инструкция по борьбе с произволом коммунальных служб", но на сайте они еще не вывешены.
    Однако есть другая проблема - трещина свидетельствует об усадке дома или других, возможно более серьезных дефектах. По этому поводу Вам надо обратиться в жилищную инспекцию Вашего субъекта Федерации.

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    Дополнительно к ответу коллеги, скажу. что существуют так называемые Межведомственныек комиссии, осуществляющие деятельность при местных органах власти. Которые оценивают (в совокупности) пригодность / не пригодность к постоянному проживанию. В ее состав входят и представители Государственного архитектурно-строительного надзора, которые осуществляют контроль и надзор за состоянием объектов.

    А претензии с требованием провести обследование и возмещению убытков необходимо направлять лицу, на балансе которого дом находится. Эту информацию можно получить в ЖЭКе или ДЭЗе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения