+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    как отказаться от льгот на лекарства

    Здравствуйте.
    У меня вопрос , на который никто не может ответить , а только гоняют друг к другу по кругу(общество защиты прав потребителей- соцзащита-собес-...) , причем круг замкнулся уже не первый раз.
    Дело в том , что моя мать пенсионер и инвалид ,входит в группу ,которая должна пользоваться льготами по лекарствам ,однако ни одного из длинного списка нет в аптеках уже пол-года ,заменить на другие нельзя ,приходится покупать самим , а все , кого спрашиваем ,почему такая несправедливость ,говорят, сами виноваты ,надо было отказаться от льгот , и что это еще можно сделать на следующий год.
    Однако мы целый год должны покупать лекарства за свои деньги без всякой компенсации от государства.
    Вопрос, можно ли отказаться от льгот на лекарства по причине их отсутствия в аптеках прямо сейчас , либо потребовать компенсацию за месяцы ,когда не получали по рецептам(все лежат ,не выбросили) ,или , может в суд на государство подать , только будет ли толк?

  2. #2
    Насколько мне известно, отказ от соцпакета оформляется в местном отделении Пенсионного фонда. Во всяком случае - это не сфера деятельности общественных объединений потребителей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения