+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Не-а.

    Я полез в "Словать русского языка" и прочитал:

    ВЕДОМСТВО, а, ср. Учреждение или совокупность учреждений, обслуживающих какуюн. область государственного управления.

  2. #32
    Вы хотите сказать, что живет она на добровольные пожертвования потребителей ?
    Нет, вам явно надо сменить свой ник на другой из Гайдаевской троицы. Не тянете вы на Бывалого.
    мы на острие,
    Это на колу что ли?

  3. #33

  4. #34
    признаюсь, прибывал в наивном невежестве, считая СПРФ госструктурой поэтому такой тормозной и некомпитентной.
    Спасибо! открыли глаза. Теперь у трезвомыслящих граждан истинные цели вашей "общественной организации" при детальной разборке ясны и понятны. Браво! Вывеска у вашей организации шикарная, под стать таланту Остапа Бендера.
    Либо Вы попытаетесь расшифровать и обосновать то, что наваляли, либо попрощайтесь с "благородными товарищами".

  5. #35
    Евгению Мясину. А почему вас так задевают колючие ответы? Ведь вы сами, и ваши коллеги по цеху не стесняетесь в выражениях и двухсмысленных намеках. И потом, к чему этот барский тон? Мы уже пуганые. Если коротко, как говорили древние мудрецы, смотри кому это выгодно. А по существу:
    1. Вы вновь проигнарировали мои вопросы.
    2. СПРФ совершенно не выгодно иметь просвещённого по поводу не только прав, но и обязанностей потребителя.
    3. Не выгодно иметь потребителя, просвещенного в устройстве и принципах работы сложной электронной бытовой технике (ведь в основном споры именно по этой категории товаров), так как претензии от адекватных, просвещенных пользователей этой группы товаров - НОЛЬ.
    4. Эти, так называемые, независимые экспертизы при ваших филиалах, которые за 1500р выдают простодушным гражданам заключения типа "методом внешнего осмотра и изучением инструкции пользователя" определяют характер неисправности в товаре любой сложности. Надо же, оракулы!
    5. Постоянные обвинения в предвзятости и хамстве продавцов (Хотя ВСЕ В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ). И одновроменно приглашение на платный семинар для предпринимателя "как спастись от произвола потребителя". А ведь ваш ЗоЗПП,вами так яросно лоббируемый, как раз и дает возможность шантажировать продавца (советы на вашем форуме) беспринципным и бессовестным покупателям. "Пользуйтесь сограждане ситуацией - стриги барыг! Это мы вам такие прав выбили! Любите нас! Слушайте только нас!" Что все это? Похоже на дешевый пиар. Фирмы, культивируюшей в обществе культ безнравственности и Оказывающее посреднические услуги под лозунгом "Убей в себе совесть и получи взамен бабло"

  6. #36
    1. Вы вновь проигнарировали мои вопросы.
    Я не увидел в том наборе словесного поноса вопросов
    2. СПРФ совершенно не выгодно иметь просвещённого по поводу не только прав, но и обязанностей потребителя.
    Бред, на который отвечать бессмысленно. Достаточно посмотреть чем мы занимаемся более 15 лет.
    3. Не выгодно иметь потребителя, просвещенного в устройстве и принципах работы сложной электронной бытовой технике (ведь в основном споры именно по этой категории товаров), так как претензии от адекватных, просвещенных пользователей этой группы товаров - НОЛЬ.
    Выгодно или невыгодно - это бездоказательные домыслы. Но техническим просвещением СПРФ никогда не занимался и не должен заниматься. Это не соотвествует его задачам, исходя из ст. 45 закона и Устава Союза.
    4. Эти, так называемые, независимые экспертизы при ваших филиалах, которые за 1500р выдают простодушным гражданам заключения типа "методом внешнего осмотра и изучением инструкции пользователя" определяют характер неисправности в товаре любой сложности. Надо же, оракулы!
    Большинство наших организаций самостоятельно не проводят потребительскую экспертизу. Есть Центр независимой потребительской экспертизы в СПб, несколько региональных центров. Есть реестр экспертов СПРФ, чтобы получить сертификат эксперта необходимо пройти обучение в ЦНПЭ. ЦНПЭ существует уже 15 лет, его эксперты привлекаются Правительством при присуждении премии качества. Все они имеют высшее профессиональное образование, среди них несколько кандидатов технических наук. Но даже при таком авторитете и уровне квалификации экспертов ЦНПЭ не проводит экспертизы по многим направлениям исследований и многим товарным группам. Поэтому ваши претензии к потребительской экспертизе, проводимой по заказу потребителей, основаны на поверхностном знании предмета. У СПРФ есть не меньше оснований обвинять экспертизы, проводимые по договорам с изготовителями или продавцами. а иногда находящиеся в прямой подчиненности у них, в предвзятости.
    5. Постоянные обвинения в предвзятости и хамстве продавцов (Хотя ВСЕ В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ). И одновроменно приглашение на платный семинар для предпринимателя "как спастись от произвола потребителя".
    А вы чего хотите? Это форум для потребителей, чьи права были нарушены. Следовательно, сюда обращаются люди, которым пришлось столкнуться, кому с хамством. кому с предвзятостью. кому с некомпетентностью продавцов.
    Где это вы увидели приглашение СПРФ на платный семинар для предпринимателя?

    А ведь ваш ЗоЗПП,вами так яросно лоббируемый, как раз и дает возможность шантажировать продавца (советы на вашем форуме) беспринципным и бессовестным покупателям. "Пользуйтесь сограждане ситуацией - стриги барыг! Это мы вам такие прав выбили! Любите нас! Слушайте только нас!" Что все это? Похоже на дешевый пиар. Фирмы, культивируюшей в обществе культ безнравственности и Оказывающее посреднические услуги под лозунгом "Убей в себе совесть и получи взамен бабло"
    Ваши пассажи по поводу ЗоЗПП я во внимание не принимаю - это уже клинический случай. Хотелось бы только, чтобы вы привели примеры советов со стороны представителей СПРФ на форуме, а именно Е.Мясина, А.Голова и А.Недзвецкого, позволяющие "шантажировать продава беспринципным и бессовестным покупателям".
    Не сможете привести - придется публично извиняться.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Бывалый, вашим именем назовут пиццу...
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #38
    Guest
    форум-потребителей.рф/topic9662.html
    Пример достаточный?

  9. #39

  10. #40
    Guest
    Хотелось бы только, чтобы вы привели примеры советов со стороны представителей СПРФ на форуме, а именно Е.Мясина, А.Голова и А.Недзвецкого, позволяющие "шантажировать продава беспринципным и бессовестным покупателям".
    Не сможете привести - придется публично извиняться.

  11. #41
    Raskor, вы врете так же. как и ваш предшественник импер. В данной вами ссылке отделена ветка. первоначальным автором которой был вовсе не "беспринципный и бессовестный покупатель", а напротив - человек пострадавший от действий "нехорошего" предпринимателя. А совет написать жалобу в Роспотребнадзор, опять же давал не Е.Мясин, А.Голов и А.Недзвецкий. а рядовой посетитель форума. А я лишь вяло объяснил. каким образом "при желании" Роспотребнадзор сможет применить статью 14.15 КоАП к тому случаю.
    На этот раз я вас прощу. поскольку вы. как бы. начали свою жизнь на форуме с "чистого листа". Но более не зарывайтесь. Спорьте по существу правоприменения - здесь для вас открыто широкое поле деятельности, а не пытайтесь уличить других в совершении неблаговидных поступков. Этим можете заниматься сколь душе угодно в своей реальной. а не виртуальной жизни.

  12. #42
    Во вторых. считаю что внесение изменений в ЗоЗПП о возврате не полной стоимости на момент покупки, а стоимости на момент обращения, позволит убрать, так называемых "потреб.террористов" и сделать рынок торговли более цивилизованным.
    С одной стороны Ulex, как предпринимателя можно понять: продал товарнадлежащего качества, а в течении 14 дней цена снизилась скажем на 1000р. Хитрый покупатель, пронюхав об этом, бежит в магазин и возвращает товар, ссылаясь на закон. А через пару дней покупает его же, но, соответственно, на 1000 дешевле. Согласен, с моральной точки зрения ход некрасивый.
    Ситуация 2. Человек купил, скажем, мобильник в подарок, а счастливому получателю подарка он категорически не нравится. Что делать в таком случае?
    Ситуация 3 (из личного опыта). Я покупаю тот же мобильный телефон. Он мне крайне нравится, я счастлив. Через месяц у него летит прошивка, еще через месяц ситуация повторяется и так 5 обращений в сервис за 4 месяца. а цена телефона упала уже на 1600р. Продавец заявляет, что примет телефон по цене на сегодняшний день, но при этом:
    1) в сервисе мне должны поменять внутренности телефона.
    2) я должен приобрести новые панели корпуса, так как родные имеют не очень товарный вид.
    Общая сумма моих потерь выливалась в 2300р. На дворе был 2003 год и сумма для меня была немалая.
    Так, что к изменению закона стоит подходить очень осторожно и не с одной стороны

  13. #43
    Добрый день, Евгений.
    Хотелось бы получить комментарий по следующим вопросам:
    1. Как Вы считаете, сейчас пресса достаточно уделяет внимания правам потребителей и их защите?
    2. Какие именно направления защиты прав потребителей рассматриваются в современной прессе?
    3. Назовите пожалуйста какие издания (газеты или журналы), на Ваш взгляд, наиболее грамотно, четко и регулярно освещают проблематику защиты прав потребителей?
    4. На Ваш взгляд, есть ли сейчас нехватка материалов в СМИ о проблематике защиты прав потребителей? О разъяснении своих прав и т.д? И с чем это свзяно?
    5. Какие проблемы Вы видете в освещении потребительских прав и их защиты в современной прессе?

    Заранее спасибо за ответ.

  14. #44
    1. Много внимания не бывает
    2. Разнообразные
    3. СПРОС, КП (Анна Добрюха), Российская газета, а также см. результты общероссийских конкурсов СМИ, проводимых 3 года под эгидой Союза потребителей России, на лучшее освеение потребительской театики.
    4. См. ответ на вопрос 1. СМИ любят результаты, особенно с оттенком скандала. сенсации. Систематической работой мало кто занимается. Исключение - Анна Добрюха и СПРОС.
    5. Слабый уровень знания предмета, а иногда и низкий уровень квалификации журналистов,что зачастую ведет к искажению авторских позиций, неправильному толкованию закона, описываемых фактов, торопливость в подготовке материалов, отказ от старой доброй практики давать на просмотр авторам гранки.
    Вы журналист или любитель пыток?

  15. #45
    Евгений Мясин,
    Спасибо за скорый ответ.
    Сейчас я пишу дипломную работу на тему "Потребительские права граждан и их освещение в прессе". Заканчиваю факультет журналистики.
    Поэтому я и задала Вам эти вопросы. Мне необходимо собрать информацию по этой теме и проблеме. Так как я сама считаю, что проблема в освещении прав потребиетелй в современной прессе есть. В связи с этим хотелось знать Ваше мнение. И иметь возможно при необходимости на него сослаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения