Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Кстати CANON G9 супер фотик
    Зри в корень!

  2. #32
    Уважаемый prostornet, мы считаем, что Вам был продан товар надлежащего качества.
    Вы были ознакомлены с товаром, и по нашему убеждению Вам была предоставлена возможность принять взвешеное и осмысленое решение о покупке товара. Решение было Вами принято.
    Мы внимательно ознакомились с Вашими заявлениями, и не нашли в них фактов, подтверждающих нарушения указанных Вами, норм потребительского законодательства.
    Определённую роль в принятии нами отрицательного решения, так же сыграли информация, сообщения и рекомендации к Вашим будущим действиям, размещённые в данной теме.
    Несмотря на всё вшеизложенное, мы готовы ещё раз рассмотреть вопрос замены фотоаппарата, как товара надлежащего качества, при условии, что аппарат сейчас находится в том состоянии в каком продавался. Замена может быть осуществлена на ЛЮБОЙ товар из ассортимента магазина равной или большей стоимости. Товаров может быть несколько. В случае Вашего согласия просим обратиться в Клиентский отдел Компании и сослаться на это сообщение.

  3. #33
    Определённую роль в принятии нами отрицательного решения, так же сыграли информация, сообщения и рекомендации к Вашим будущим действиям, размещённые в данной теме.
    Это очень ответственное заявление. Потрудитесь объяснить, что вы конкретно имели в виду?

  4. #34
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    hotline_mvideo,Уважаемый prostornet, мы считаем, что Вам был продан товар надлежащего качества.
    Вы были ознакомлены с товаром, и по нашему убеждению Вам была предоставлена возможность принять взвешенное и осмысленное решение о покупке товара. Решение было Вами принято.
    М-Видео является крупнейшей сетью магазинов бытовой техники и электроники, что подразумевает наличие квалифицированного персонала; персонала, который может объяснить особенности конкретного товара и его модификаций, а так же разъяснить отличия аналогичных товаров разных производителей, тем самым помогая покупателю сделать осознанный выбор. Однако "качество" консультантов не соответствует бренду магазина.
    Консультант, кроме информации, представленной на ценнике товара, как правило, ни чего о нем больше не знает. А именно так и было в моем случае:
    - никакой развернутой информации о системе стабилизации изображения (ответ: "она есть")
    - введен в заблуждение при выборе фотоаппарата (ответ: "можно установить дополнительные объективы от компании CANON")
    - неверная информация о функции уменьшения эффекта красных глаз (ответ: "красных глаз не будет, это новейшая камера")
    и еще ряд таких же ответов, тогда как четкие и развернутые объяснения на свои вопросы я получил благодаря консультантам магазина Фото.ру
    В итоге, я сделал ошибочный выбор фотоаппарата в момент покупки, основываясь на недостоверной информации консультанта компании М-Видео и затянул сдачу 3-х проектов.
    Статья 12 .....
    1 Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2 Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    О какой квалификации персонала может идти речь, если даже Марина из клиентского отдела
    утверждает, что на основании постановления (номер и дату которого она не смогла назвать) мое заявление клиентская служба М-Видео вправе рассматривать от 10 до 30 дней.
    Статья 25 ...... товар надлежащего качества.... требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня подачи претензии.
    Статья 21 ...... товар ненадлежащего качества ..... требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение десяти дней со дня подачи претензии.
    Статья 23 ..... 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
    Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
    т.е. пени 1% от суммы товара за каждый день просрочки, при условии принятия положительного решения......
    В клиентской службе М-Видео, мне ответили, что не вправе обсуждать это со мной......
    Основываясь на выше изложенном, могу сделать вывод, что Ваш отказ обоснован тем, что в случае принятия положительного решения, компании придется выплатить пени за просрочку принятия решения по моему заявлению.
    А официального отказа от компании М-Видео я пока не получил!
    Я готов отказаться от выплаты пени, достаточно будет расторжения договора купли-продажи.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    - никакой развернутой информации о системе стабилизации изображения (ответ: "она есть")
    А какую развёрнутую информацию Вы хотели услышать? Лекцию часика на полтора о принципах действия системы стабилизации?

    - введен в заблуждение при выборе фотоаппарата (ответ: "можно установить дополнительные объективы от компании CANON")
    А на самом деле на этот аппарат нельзя установить другие объективы от Canon?

    - неверная информация о функции уменьшения эффекта красных глаз (ответ: "красных глаз не будет, это новейшая камера")
    В этой камере нет функции устранения эффекта красных глаз?

  6. #36
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    glasniy,
    -- на данный фотоаппарат нельзя установить доп. объективы, возможно установить только светофильтры и доп. линзы, что существенно снижает качество съемки...
    -- в этой камере есть функция уменьшения эффекта красных глаз, но применить ее можно только после съёмки, но ни как не вовремя...
    -- система стабилизации у G9, аналогична S5, а соответственно и S2, то есть за два года она у них ни капельки не изменилась. В аналогичных моделях от компаний Sony и Lumix, применяется усовершенствованная система стабилизации
    -- ну а если тебе действительно интересно, то советую обратиться к продавцам компании фото.ру. Они доступными словами дадут исчерпывающий ответ...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Определённую роль в принятии нами отрицательного решения, так же сыграли информация, сообщения и рекомендации к Вашим будущим действиям, размещённые в данной теме.
    Это очень ответственное заявление. Потрудитесь объяснить, что вы конкретно имели в виду?
    Попробуем.

    prostornet:
    А то обидно получается фотоаппарат есть а за праздники так ничего и не сняли, да еще он мне и для работы нужен и в итоге без всего сижу.
    Далее.

    Skiffartur:
    Сыну нет 18? Тогда плохо. Помойму надо 2-х свидетелей. (Я думаю в принципе можно тещу приписать )
    Это чтоб зафиксировать что скидка была дана за царапину.
    prostornet:
    Если составлять акт о нарушении ст10 и 12, то как его составлять? и где его составлять? могу ли я его скажем дома написать свидетелей туда вписать
    Думаем достаточно.

    Уважаемый prostornet, ещё раз сообщаем и обращаем Ваше внимание, на то что 29 января Вам по почте было отправлено письмо С ОТКАЗОМ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ЗА ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
    Наши предложения из предыдущего нашего сообщения остаются в силе.

  8. #38
    Определённую роль в принятии нами отрицательного решения, так же сыграли информация, сообщения и рекомендации к Вашим будущим действиям, размещённые в данной теме.
    Уважаемый hotline_mvideo! Ваше объяснение по поводу сделанного вами заявления считаю в принципе неправовым. Вы нарушаете презумцию невиновности. Обсуждение возможных неправовых действий - еще не есть неправовое деяние. Теперь по каждому примеру.
    1.То что потребитель использует товар, в том числе и для работы, вовсе не означает. что товар используется для осуществления предпринимательской деятельности. Другое дело, если бы речь шла об индивидуальном предпринимателе-фотографе, который своим фотоаппаратом зарабатывает деньги. В данный момент я сижу за своим собственным ПК и кропаю вам ответ, от этого я не теряю право быть его потребителем в полном объеме.
    2.И без тещи, у потребителя есть два свидетеля, подтверждающие причину уценки. Исходя же из вашей логики, не признавая этот факт. уже продавец становится нарушителем закона и лжесвидетелем.
    3. В нем не говорится о том. кого собирается записывать в свидетели потребитель. Поэтому этот пример вообще не может быть принят во внимание.
    Таким образом, все ваши претензии к потребителю, основанные на ходе обсуждения его ситуации на сайте я требую отозвать.
    Вам же, по-доброму, советую обратить внимание на правовую безграмотность ваших служащих, отмеченную при обсуждении темы.
    Очень надеюсь. что М-видео и потребителю prostornet удастся найти примлемое для обеих сторон решение.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    hotline_mvideo, все то, что я здесь обсуждал - это лишь свидетельство, моего незнания своих прав, как потребителя.
    Работаю я сис.админом, а в свободное время помогаю друзьям с администрированием сайтов, так же стараюсь принимать участи в open sources и денег я за это не получаю, но сроки у проектов все равно есть!
    К Вашему сведению ни каких актов я не писал и не составлял...
    С моей стороны было составлено только две претензии, первая 7.01. Что бы ее приняли, я потратил около 3 часов (и получил я в итоге ксерокопию бумажки, ни как не завезированную).
    Вторую претензию я написал 12.01, так как о первой ни кто, ни чего незнал. Опять таки потратил около трех часов на данную процедуру (и в этот раз мне пришлось им указать на то, что необходимо указать кем и когда, моя претензия была принята).
    Лет 12 назад я работал в "ТехноСиле", так у нас раз в 2 месяца проводились семинары повышения квалификации. На которых нас знакомили с тем или иным видом техники. А у Вас получается набирают людей с улицы, так как квалифицированным продавцам платить надо больше и в Вашем случаи проще отказать покупателю, чем признать ошибку.

    P.S. когда 29.01.08 я звонил в компанию М-Видео в клиентский отдел, ни кто о судбе моего заявления ни чего незнал. Все в один голос утверждали, что моим заявлением занимаеться Панамарев Валерий, который на тот момент находился на больничном..?! Но когда 31.01.08 Валерий вышел на работу, то в ответ я услышал о том, что 29.01. мне оказывается выслан официальный отказ.. Сотрудники, относятся к своей работе настолько хорошо, на сколько компания относится хорошо к ним!

  10. #40
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    Евгений Мясин, разрешите ли Вы мне разместить данный пост на других сайтах в рунете???

    Зарание спасибо prostorNET.

  11. #41
    разрешите ли Вы мне разместить данный пост на других сайтах в рунете???
    Это ваше право, но я бы посоветовал сначала в личке попытаться с М-видео найти приемлемое для сторон решение.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Определённую роль в принятии нами отрицательного решения, так же сыграли информация, сообщения и рекомендации к Вашим будущим действиям, размещённые в данной теме.
    Уважаемый hotline_mvideo! Ваше объяснение по поводу сделанного вами заявления считаю в принципе неправовым. Вы нарушаете презумцию невиновности. Обсуждение возможных неправовых действий - еще не есть неправовое деяние. Теперь по каждому примеру.
    1.То что потребитель использует товар, в том числе и для работы, вовсе не означает. что товар используется для осуществления предпринимательской деятельности. Другое дело, если бы речь шла об индивидуальном предпринимателе-фотографе, который своим фотоаппаратом зарабатывает деньги. В данный момент я сижу за своим собственным ПК и кропаю вам ответ, от этого я не теряю право быть его потребителем в полном объеме.
    2.И без тещи, у потребителя есть два свидетеля, подтверждающие причину уценки. Исходя же из вашей логики, не признавая этот факт. уже продавец становится нарушителем закона и лжесвидетелем.
    3. В нем не говорится о том. кого собирается записывать в свидетели потребитель. Поэтому этот пример вообще не может быть принят во внимание.
    Таким образом, все ваши претензии к потребителю, основанные на ходе обсуждения его ситуации на сайте я требую отозвать. Вам же, по-доброму, советую обратить внимание на правовую безграмотность ваших служащих, отмеченную при обсуждении темы.
    Очень надеюсь. что М-видео и потребителю prostornet удастся найти примлемое для обеих сторон решение.
    Вынуждены в последний раз пояснить:
    1. У нас нет и не может быть никаких претензий к потребителю.
    2. При принятии решения по двум заявлениям потребителя, мы учитывали всю доступную информацию и факты, а именно: непосредственно заявления, объяснения сотрудников магазина и информацию из обсуждения темы на данном сайте.
    3. Каждая информация в определённой степени была нами учтена и только.
    4. Мы очень сожалеем, что у Администрации сайта сложилось ошибочное мнение, о существовании каких бы то ни было претензий к потребителю с нашей стороны.
    5. Ещё раз обращем Ваше внимание, что потребителю отказано В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ЗА ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
    6. Основаниями для ответа послужили только ФАКТЫ и нормы действующего законодательства.
    7. Мы благодарны Администрации сайта за добрые советы.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от prostornet
    glasniy,
    -- на данный фотоаппарат нельзя установить доп. объективы, возможно установить только светофильтры и доп. линзы, что существенно снижает качество съемки...
    А это уже повод для претензий, т.к. Вам дали НЕНАДЛЕЖАЩУЮ информацию о том, что МОЖНО устанавливать дополнительные объктивы.
    -- в этой камере есть функция уменьшения эффекта красных глаз, но применить ее можно только после съёмки, но ни как не вовремя...
    А в этом есть кака-то разница для потребителя? И разве не об этом сказал продавец?
    -- система стабилизации у G9, аналогична S5, а соответственно и S2, то есть за два года она у них ни капельки не изменилась. В аналогичных моделях от компаний Sony и Lumix, применяется усовершенствованная система стабилизации
    А тут не было ненадлежащей информации, т.к. Вам не обещали НОВЕЙШУЮ систему стабилизации.

  14. #44
    2 prostornet

    Эх, тяжело Вам оказалось, вот мне повезло ....наверно.

  15. #45
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    Всем, большее спасибо за советы !
    Вопрос с М-Видео решился мирным путем. Нашли компромис, что бы не доводить до суда.

    Хотя мое мнение о консультантах в магазине М-Видео наихудшее.
    Хотя представитель клиентского отдела утверждал, что работники у них квалифицированные
    на деле все совсем не так.
    Сегодня заехал в магазин М-Видео на садовом кольце, тот что работает у них 24 часа, для того что бы купить чайник. И стал невольным свидетелем разговора между консультантом и молодой парой, которая покупала фотоаппарат (впаривали дешевую мыльницу S630, выдавая за хороший фотоаппарат). В подробности дискуссии вдоваться не буду, хотелось бы заострить внимание на одной детали: продавец утверждал, что в любом случае у покупателя есть 14 дней для возврата товара (даже если вам не понравится цвет; а если вы его уроните и будет трещенка, ничего приносите обменяем, одной женщине мы уже так меняли) и в таком духе минут пять. Итог: покупатели взяли данную модель, ну а на самом деле вернуть они ее не смогут, проведут внутреннее раследование и скажут, что у них работают квалифицированные специалисты и такого они сказать не могли.
    У меня нет особых нареканий к качеству товара в магазине, если я знаю что беру, то впринципе и качество получаю ожидаемое. А вот персонал, за очень редким исключением оставляет желать лучшего.....

    Меньше Вы их слушайте, почитайте лучше инфу о желаемом продукте в инете или на форумах. И только после этого берите или хотя бы перед покупкой посторайтесь протестировать приобретаемый товар.

  16. #46
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    prostornet, как ни странно, в М-Видео ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ: "Возврат и обмен товара в течение 14 дней".

    Приблизительно полгода назад я покупал домой телефон с переносной трубкой.
    По приходу в М-Видео выбрал и купил телефон марки "Сименс Гигасет".
    По приходу домой проверил, и мне ПОКАЗАЛОСЬ, что в режиме "хэнд-фри", то есть при включённом громкоговорителе, звук довольно-таки хриплый, и голос собеседника неразборчивый.
    Порылся по интернету насчёт аналогичных моделей, и решил поменять на "Панасоник" аналогичной ценовой категории.
    Через несколько дней пришёл, старый аппарат сдал, выбрал новый, доплатил на кассе 100 рублей, телефон юзаю до сих пор.

  17. #47
    Вопрос с М-Видео решился мирным путем. Нашли компромис, что бы не доводить до суда.
    Поздравляю стороны и всех участников обсуждения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения