+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Помогите! Названивают из банка!!!

    Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить мне в данной ситуации. Моя родственница взяла кредит в банке, но по неизвестным мне причинам не оплачивает его, а мне звонят из банка и шлют смс-ки и в выходные, и в рабочие дни. Я им согласия никакого не давала, чтобы мне названивали, тем не менее звонят и говорят что имеют на это право! Причем разговаривают далеко не уважительным тоном. Как быть в такой ситуации, что сделать, что бы мне больше не звонили?

  2. #2
    Вы были гарантом-поручителем или сбоку-припеку?

  3. #3
    нет, гарантом-поручителем я не была, просто она указала мой номер, с кем можно связаться, а я даже об этом не знала

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Номер определяется ?
    Позвонивший внятно представляется сотрудником банка или коллекторского агентства ?

    В случае положительного ответ на оба вопроса действуете следующим образом.
    В случае очередного звонка говорите: "Я являюсь владельцем абонентского номера телефона, на который Вы сейчас звоните. Я не давала согласия на использование моих персональных данных, в том числе номера телефона. Прошу вас зафиксировать моё заявление о том, что запрещаю в дальнейшем использовать мои персональные данные номер телефона и звонить мне. В случае дальнейших звонков обращусь с жалобой в Роскомнадзор и на вашу организацию наложат штраф за незаконное использование персональных данных"

    А пока изучите куда обратиться на будущее: Роскомнадзор
    http://rkn.gov.ru/personal-data/

    Форма обращения по электронной почте
    http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

  5. #5
    Дело в том, что я так и сказала оператору, но она мне ответила, что может мне звонить, так еще и смс-ку после этого мне отправили, это во-первых, а во-вторых, мне не представились, и не назвали организацию, номер определятся

  6. #6
    Пишите в Роскомнадзор, ФАС по поводу нарушения закона о персональных данных и в полицию по поводу телефонного хулиганства.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    В полицию можно написать на вымогательство и на угрозы жизни и здоровья. Пусть разбираются.

    P.S. Если звонят на мобильник, у операторов есть услуги по запрету номеров. Не очень эффективно, но попробуйте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения